Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Иное оборудование Системы многоканального оповещения "ОРЕХ-О" и "ОРЕХ-KORD"

Вернуться в раздел технические средства

Системы многоканального оповещения "ОРЕХ-О" и "ОРЕХ-KORD"

Иное оборудование

Системы многоканального оповещения 
"ОРЕХ-О" и "ОРЕХ-KORD"

ОРЕХ-KORDКомплексы оповещения серии "Орех" представляют собой средства компьютерной телефонии и предназначены для многоканальной автоматической передачи речевых и факсимильных сообщений по телефонным каналам ГАТС. В состав комплекса оповещения входит компьютер и ряд аппаратных модулей на основе процессоров цифровой обработки сигналов (ПЦОС).
Область применения комплексов оповещения - от автоматических информационно-справочных систем и средств передачи рекламных сообщений до многоканальных систем автоматического оповещения в службах МЧС, Гражданской обороны, системах энергетики, транспорта и др. Руководству и техническим специалистам организации, планирующей применение средств оповещения, необходима полная и достоверная информация о характеристиках и свойствах комплексов, предлагаемых производителями.

ПАРАМЕТРЫ ЛИНЕЙНЫХ ЦЕПЕЙ
К входным цепям аналогового интерфейса (схемотехнические, конструктивные решения, выбор элементной базы) предъявляются дополнительные требования по надежности и по предотвращению воздействия входных цепей на параметры подключаемых линий, в том числе при аварийных ситуациях. В комплексах оповещения "Орех" используется параллельное подключение со следующими параметрами: Гальваническая развязка для каждого канала с напряжением изоляции 500 В постоянного тока.
Максимальное постоянное напряжение на линии - 500 В в течении 1 минуты.
Входное сопротивление по постоянному току - не менее 10 МОм.
Входное и выходное сопротивление на частоте 1020 Гц - 600 Ом±20%.
Коэффициент передачи на частоте 1020 Гц - 1.0±1.0%.
Диапазон входных уровней речевых и факсимильных сигналов - от 0 дБм до минус 42 дБм.
Диапазон входных уровней для сигналов тонального набора и АОН - от 0 дБм до минус 35 дБм.
Динамический диапазон тракта при входном уровне 0 дБм - не менее 60 дБм, при входном уровне минус 42 дБм - не менее 20 дБм.
Коэффициент 3-й гармоники тракта на частоте 500 Гц - не более 1.0%.
Полоса сквозного тракта по уровню ± 3 дБм - от 300 Гц до 3400 Гц.
Диапазон частот вызывного звонка - от 16 Гц до 120 Гц.
Наличие контрольного выхода с выходным сопротивлением 100 Ом и программно регулируемого уровня от 0 дБм до минус 18 дБм.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА
Ниже перечислены основные функциональные свойства, которые должен обеспечивать комплекс оповещения (на примере изделия "Орех - КОРД").
Конфигурирование комплекса, задание параметров работы с линиями (время ожидания ответа АТС, число попыток занятия линии, число повторов речевого сообщения и др.).
Управление отбором и возвратом линий при оповещении (отключение от паралельных ТА местных абонентов).
Ввод от микрофона, прослушивание, редактирование и сохранение в базе речевых сообщений с сопроводительным текстом.
Установление соединения, передача речевых сообщений и регистрация подтверждения абонента.
Подтверждение может быть речевым или передаваться тональным сигналом.
Установление соединения, передача факсимильных документов и регистрация результата передачи.
Создание и модификация базы данных абонентов и журнала рассылки документов (базы представлены в стандартном формате для совместимости с базовыми приложениями).
База структурируется по спискам абонентов и по ситуациям оповещения.

Отображение состояния каналов, хода и результатов оповещения (в том числе акустический контроль выбранного канала), а также хода рассылки документов.Разграничение доступа различных групп пользователей к функциям и данным комплекса.

РАБОТА В ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ
Комплекс "Орех-КОРД" позволяет иметь доступ к базе абонентов не только от компьютера комплекса, но и от компьютеров рабочих мест в составе локальной сети.

РАЗГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА И КОНТРОЛЬ
В комплексе "Орех-КОРД" предусмотрены средства разграничения доступа категорий операторов к информации комплекса по паролям. "Орех-КОРД" имеет двухуровневую парольную систему с отдельной программой администратора паролей. Для некоторых приложений требуется также сохранение информации о действиях опереторов, т.е. времени, действия и перечня объектов действия.

ИСПОЛНЕНИЕ
В зависимости от назначения и эксплуатационных требований аппаратура комплексов оповещения может иметь различные варианты исполнения. Например, основной системы "Орех - О" являются автономные агрегатируемые блоки, подключаемые к компьютеру через последовательный интерфейс, аналогично обычному модему. Микрофон и контрольный громкоговоритель подключаются непосредственно к блоку. Речевые сообщения сохраняются в энергонезависимой памяти блока, а от компьютера поступает только управляющая информация, в частности, номер телефона абонента. Блоки "Орех - О" могут наращиваться до 4-х в одном комплексе с использованием только одного последовательного порта, при этом каждый блок обслуживает 4 телефонные линии. Для многоканальных систем оповещения профессионального класса (8 - 32 канала) рекомендуется комплекс оповещения и рассылки документов "Орех - КОРД" в составе компьютера и ряда модулей расширения, устанавливаемых на системной шине. В максимальной конфигурации комплекс содержит 4 модуля "КОРД-8", компьютер в индустриальном исполнении (например, RPC - 500) со следующими характеристиками: процессор класса Pentium 233, память 32 Мбайт, винчестер 9 Гбайт, внешний магнитооптический накопитель 2.6 Гбайт. Дополнительно поставляется коммутации, предназначенный для отключения линий местных абонентов в режиме оповещения.



 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru