Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Прибор для противодействия использованию видеокамер VCD

Иные средства поиска технических средств разведки

VCD -прибор для противодействия использованию видеокамер

Одной из более сложных проблем, с которыми сталкиваются лица, занимающиеся TSCM, это обнаружение видео передатчиков. Эффективные аудио контрмеры были известны давно. Возможно, что самым простым методом обнаружения аудио устройств является метод “обратной связи”. Здесь детектор воспринимает аудио сигнал передатчика и подаёт его на громкоговоритель. Громкоговоритель, в свою очередь, прослушивается микрофоном аудио устройства, усиливается и переизлучается. Процесс выделения сигнала и его переизлучения быстро нарастает и устанавливается обратная связь.

Другим простым методом обнаружения аудио изделий является метод создания “известного шумового сигнала”, например, сигнала работающего радио или прерывистого тонального сигнала в проверяемой зоне и прослушивания этого сигнала с помощью обнаружителя или приёмника.

Но как быть с видеосигналом? Много времени и сил расходовалось на просмотр сигнала с целью определения, представляет он интерес или нет. Такие приборы, как системы анализа растра или широкополосные видео демодуляторы давно появились для проведения контрмер, но не все могут позволить себе приобрести их или понять, как работать с этим приборами. Иногда чем проще, тем лучше. Приведём здесь простой способ определения, не смотрит ли видео камера на ВАС!

Используем VCD- специальную вспышку для ламп. Поместите лампу с лампочкой мощностью 40-60Вт в центре исследуемой области. Включите лампу и убедитесь, что лампочка горит. Отключите лампу от розетки, подключите её ко вспышке (VCD), вспышку подключите к сетевой розетке. Через некоторое время лампочка начнёт мигать. Эта мигающая лампочка становится визуальным “известным источником шума” аналогичным источнику акустического сигнала.

Выключите все источники света в области, где производится поиск, за исключением тусклого источника света, позволяющего проводить работу. После этого осуществляйте прослушивание с помощью ВЧ детектора. Любой обнаруженный видео сигнал (жужжание растра) будет создавать аудио сигнал, синхронный с мигающей лампой, когда видео сигнал переходит от белого к чёрному и наоборот. После того, как будет установлено, что камера смотрит в зону, где осуществляется поиск, выключите вспышку и проконтролируйте окружающие стены и т.д. , включая вспышку при прослушивании выделяемого жужжания растра.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru