Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Обнаружитель диктофонов (ручной) 2059Н

Иные средства поиска технических средств разведки

2059Н -обнаружитель диктофонов (ручной)

Ручной прибор обнаруживает излучения генераторов подмагничивания от многих, но не от всех типов используемых диктофонов. 2059Н имеет световую и звуковую сигнализацию, 2059HV имеет световую и бесшумную вибрационную сигнализацию. Датчик может отделяться для проведения скрытной работы с изделием. Питается от двух 9-вольтовых батарей (всегда предпочтительнее использовать щелочные батареи). Полная система включает в себя блок обнаружителя, датчик, кабель для использования с вынесенным датчиком и инструкция. Общая длина при присоединённом датчике составляет 11 дюймов.

Ознакомьтесь с1059VLFи 2010/2010А -другими устройствами обнаружения диктофонов.

2059Н - обнаружитель очень низких частот (ОНЧ) перекрывает диапазон от5 до 200кГц. Многие. Но не все диктофоны имеют генератор подмагничивания, работающий в этом диапазоне частот. Такие излучения обычно можно обнаружить на расстояниях от 6 до 60 дюймов (от 15 до 150см). “059Н индицирует наличие излучения генератора смещения неярким свечением или сигналом зуммера.

РАБОТА С ПРИБОРОМ: Включите изделие, вращая по часовой стрелке ручку SENSITIVITY (чувствительность). Светодиод POWER (питание) покажет, что прибор включён. Поставьте трёхпозиционный переключатель SIGNAL (с жёлтым наконечником) в среднее положение. Ручку регулировки чувствительности доверните до предела. Если загорелся световой индикатор SIGNAL, медленно уменьшайте чувствительность, пока сигнал не станет еле различимым. Проведите датчиком 2059Н над подозрительной упаковкой или областью. Свечение индикатора SIGNAL говорит о том, что имеется магнитофон, работающий в режиме записи. Если хотите использовать звуковой сигнал тревоги, переведите жёлтый переключатель в положение UP (к буквам).

Устройство 2059Н можно носит также и скрытно. Снимите датчик с основной сборки обнаружителя и соедините его с прилагаемым кабелем- удлиннителем. Пропустите кабель через рукав рубашки или пальто и опустите в карман. Переведите жёлтый переключатель в нижнее положение (в сторону противоположную буквам). Спрячьте датчик в маленькой книжке с супер обложкой или в свёрнутой газете. В таком режиме индикатор SIGNAL загорится и будет светиться после того, как будет обнаружен диктофон. Чтобы прекратить свечение передвиньте жёлтый переключатель в среднее положение и затем обратно в нижнее положение.

2059Н потребляет примерно 8мА в режиме ожидания и 20мА в состоянии тревоги. Изделие питается от двух (20 9-вольтовых щелочных батарей, которые обеспечивают примерно 50 часов работы. Для замены батарей ослабьте винты с обеих сторон обнаружителя на 1-2 оборота. Поместив буквенные обозначения снизу, аккуратно снимите заднюю крышку. Удалите старые батареи и замените на новые. Установите на место заднюю крышку, проследите, чтобы не пережать проводники, идущие к батарее. Затяните два винта (не перетяните их).

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: 2059Н является очень чувствительным низкочастотным обнаружителем, но необходимо отметить, что в некоторых условиях параметры изделия ухудшаются. По-видимому наихудшее воздействие на изделие на изделие оказывает генератор развёртки с частотой 15кГц, имеющийся во всех телевизорах и мониторах компьютеров . 2059 может обнаруживать работающие телевизоры на расстояниях до 100 футов! Сигналы несущей частоты в проводах сети электропитания и внутренние системы связи также могут составить проблемы. Выше уже упоминался тот факт, что многие, но не ВСЕ диктофоны содержат генераторы подмагничивания. Некоторые содержат маленький постоянный магнит для перемагничивания плёнки. 2059Н не сможет обнаруживать диктофоны подобного типа.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru