Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Иное оборудование Программируемые генераторы сигналов RS/N и RS/N232

Вернуться в раздел технические средства

Программируемые генераторы сигналов RS/N и RS/N232

Иное оборудование

Программируемые генераторы сигналов RS/N и RS/N232

Программируемые генераторы сигналов RS/N и RS/N232 предназначены для работы в составе автоматизированных комплексов поиска подслушивающих устройств. Основное назначение генераторов - нейтрализация выявленных в контролируемом помещении радиомикрофонов и других источников утечки информации по радиоканалу. Такие генераторы вместе с широкополосными антеннами устанавливаются в защищаемых помещениях и подключаются к шине управления комплекса. Если в помещении обнаруживается источник несанкционированною излучения, его несущая частота измеряется и запоминается управляющей программой. Затем автоматически или по команде оператора включается расположенный в этом помещении генератор, выходная частота которого устанавливается равной несущей частоте выявленного источника В результате излучаемый генератором сигнал с псевдошумовой модуляцией полностью блокирует возможность приема и демодуляции информационного сигнала такого источника на удаленном пункте перехвата.

Генератор RS/N предназначен для эксплуатации в составе комплексов серии RS. Команды управления поступают к нему по интерфейсной четырехпроводной шине, к которой можно подключить до восьми таких генераторов. Каждому генератору присваивается определенный адрес, используемый программой комплекса для обращения к определенным периферийным устройствам. Генератор RS/N содержит цифровой синтезатор частоты, широкополосный усилитель мощности, ключевой амплитудный модулятор, схему интерфейса и управления, а также встроенный импульсный источник питания. Схема интерфейса принимает данные по шине управления периферийными устройствами от контроллеров комплексов RS и преобразует их в команды включения/отключения генератора, выбора поддиапазона и установки частоты синтезатора.

Синтезатор формирует сигналы в диапазоне от 90 до 1800 МГц с шагом 62.5 кГц; опорная частота стабилизируется кварцевым резонатором С выхода синтезатора сигнал поступает на усилитель мощности. Модулирующий сигнал представляет собой импульсную псевдошумовую последовательность с тактовой частотой около 100 кГц. Выходной модулированный сигнал поступает в антенну по 50-Ом коаксиальному кабелю, который подключается к выходному разъему на задней панели прибора. Амплитудно-импульсный модулятор и широкополосные усилители мощности конструктивно выполнены в виде герметичного экранированною модуля. Синтезатор расположен в отдельном экранированном модуле. Генератор RS/N232 отличается только наличием встроенного микропроцессора, который выполняет функции преобразователя протоколов при подключении к последовательному порту RS232 персонального компьютера.

Все необходимые функции управления генераторами встроены в программы комплексов RS. В них предусмотрены функции выбора генератора с требуемым адресом, установка частоты генерации, включение и отключение генератора. Для управления генератором RS/N232 поставляется документация с примерами программной реализации команд управления через последовательный порт компьютера.
Генераторы размещаются в корпусе из ударопрочной пластмассы типа Ultramas (Германия). На его передней панели находится выключатель питания с подсветкой. На задней - выходной 50-Ом BNC-разъем для подключения антенны или тестируемой аппаратуры, 9-контактный разъем интерфейсного соединительного кабеля и разъем сетевого кабеля.

Размеры: 190x110x68 мм, масса - не более 600 г. В стандартный комплект поставки генераторов входит сетевой и соединительный кабель. Генераторы комплектуются выносной широкополосной антенной RS1000/A или по отдельному заказу дисконусной широкополосной антенной D220 фирмы "Diamond". В течение трех лет без дополнительной оплаты устраняются все неисправности, связанные с дефектами аппаратуры.

Основные технические характеристики генераторов RS/N и RS/N232

Рабочий диапазон частот, [MГц] 89-1798
Выходная мощность на нагрузке 50 Ом
(минимальное значение, модуляция отключена)
100-400 МГц, [дБм] 30
400-800 МГц, [дБм] 28
900-1100 МГц, [дБм] 25
1100-1800 МГц, [дБм] 23
Шаг перестройки частоты синтезатора
89-890 кГц, [кГц] 62,5
890-1800 кГц 125
Погрешность установки частоты, [кГц] 10
Ширина спектра сигнала (-6 дБ), [кГц] 500
Вид модуляции АИМ
Тактовая частота ПСП, [кГц] 110
Частота повторения ПСП, [Гц] 210
Потребляемая от сети мощность, [Вт] 4
Время установки частоты, [мс] 300

 

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru