Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Средства обнаружения взрывчатых веществ Портативный прибор для бесконтактного обнаружения горючих и взрывчатых жидкостей "LQtest"

Вернуться в раздел технические средства

Портативный прибор для бесконтактного обнаружения горючих и взрывчатых жидкостей "LQtest"

Средства обнаружения взрывчатых веществ

Портативный прибор для бесконтактного обнаружения горючих и взрывчатых жидкостей "LQtest"

Портативный прибор для бесконтактного обнаружения горючих и взрывчатых жидкостей "LQtest"Портативный прибор безопасности LQtest предназначен для дистанционного обнаружения огнеопасных жидкостей в закрытых ёмкостях из диэлектрических (не проводящих электричество) материалов: пластиковых и стеклянных бутылках, картонных пакетах и других неметаллических ёмкостях.

Прибор LQtest может использоваться на различных контрольно-пропускных пунктах, местах массового скопления людей и т. п.

LQtest позволяет, не нарушая герметичности, распознать как опасные жидкости: бензин, ацетон, различные спирты и другие огнеопасные и взрывоопасные жидкости, так и безопасные: воду и водные растворы, молочные напитки, парфюмерные и косметические продукты.

В устройстве LQtest используется метод квазистатической томографии, позволяющий оценивать пространственное распределение электрических свойств среды и определять характеристики жидкости независимо от размеров контейнера, толщины его стенок или наличия воздушных зазоров между прибором и сосудом. В свою очередь электрические свойства жидкости (диэлектрическая проницаемость и проводимость) позволяют однозначно оценить ее горючесть. Устройство LQtest является полностью электронным и не содержит источников ионизирующего или микроволнового излучения и других потенциально опасных элементов.

Прибор LQtest не требует какой-либо настройки или подготовки. Работа с ним предельно проста. Следует поднести датчик прибора к боковой поверхности обследуемого сосуда ниже уровня жидкости и нажать кнопку. Зелёный сигнал индикатора укажет что жидкость, находящаяся в сосуде, не опасна. Красный индикатор и звуковой сигнал указывают на потенциальную опасность содержимого. Некорректное положение датчика относительно сосуда сигнализируется жёлтым индикатором.

Технические характеристики:

Минимальный объем жидкости для тестирования 50 мл
Длительность тестирования не более 2 с
Питание от 2 батарей AA
Вес устройства с батареями 165 г
Размеры 210x70x25 мм
 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru