Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Средства активной защиты информации от утечки по акустическим полям Акустические маскираторы конфиденциальных переговоров в помещении "Букет" и "Октава-А"

Вернуться в раздел технические средства

Акустические маскираторы конфиденциальных переговоров в помещении "Букет" и "Октава-А"

Средства активной защиты информации от утечки по акустическим полям

Акустические маскираторы конфиденциальных переговоров в помещении "Букет" и "Октава-А"

Работа изделия происходит следующим образом. В зоне разговора (обычно ограничена площадью письменного стола) располагается микрофон. Акустоизлучатели ориентируются в стороны противоположные от центра защищаемой зоны. Во время разговора речевой сигнал поступает от микрофона на устройство обработки, где с помощью цифровых методов определяется мощность каждой спектральной составляющей этого сигнала и вырабатывается сигнал зашумления, поступающий в громкоговорители, спектральный состав и мощность которого соответствуют спектральному составу и мощности речи собеседников. В паузах разговора зашумление отсутствует. Таким образом происходит маскирование речи от всех известных способов прослушивания, находящихся вне зоны защиты, т.к. за зоной защиты присутствует смесь речевого сигнала и шумового, причём шумовая составляющая значительно превосходит речевую.
В отличии от существующих аналогичных устройств изделия "Букет" и "Октава-А" обеспечивают наибольший комфорт при ведении разговора при такой же или более высокой степени защищённости информации, т.к. постоянно отслеживается спектральный состав речи собеседников и её громкость и зашумление происходит в этой же полосе и пропорциональной интенсивностью.

Назначение:

Устройства "Букет" и "Октава-А" предназначены для маскирования речи двух или более собеседников методом зашумления помещения в котором ведутся переговоры.

Принцип действия:

Устройство защиты речевой информации "Букет" и "Октава-А" состоит из трёх функциональных частей: блока обработки, акустоизлучателей и микрофона. Блок обработки содержит плату обработчика на основе быстродействующего микропроцессора фирмы "Texas Instruments" и встроенный сетевой малогабаритный источник вторичного электропитания. Питание устройства "Букет" осуществляется от автономного аккумулятора.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru