Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Акустический маскиратор конфиденциальных переговоров "Букет"

Средства активной защиты информации от утечки по акустическим полям

Акустический маскиратор конфиденциальных переговоров "Букет".

Акустический маскиратор конфиденциальных переговоров «Букет».Устройство защиты речевой информации «Букет» предназначено для маскирования речи двух или более собеседников методом акустического зашумления помещения, в котором ведутся переговоры.

Устройство состоит из двух функциональных частей: блока обработки, располагающегося в чемодане, и микрофона. Блок обработки представляет собой автономный модуль с возможностью работы как от сети переменного тока, так и от встроенных аккумуляторов. Основу платы блока составляет быстродействующий микропроцессор фирмы “Texas Instruments”.

«Букет» работает следующим образом. В зоне разговора, чаще всего ограниченной площадью стола, располагается микрофон. В двух-пяти метрах ставится блок обработки со встроенными громкоговорителями. При попадании в него речевого сигнала определяется мощность каждой его спектральной составляющей. Затем блок вырабатывает сигнал зашумления, поступающий в громкоговорители, спектральный состав и мощность которого соответствуют спектральному составу и мощности речи собеседников. В паузах разговора зашумление отсутствует.

Таким образом, «Букет» обеспечивает маскирование речи от всех известных устройств прослушивания, поскольку за границами «зоны защиты» присутствует смесь речевого сигнала и шумового, причем шумовая составляющая значительно превосходит речевую.

В отличие от существующих аналогичных устройств «Букет» обеспечивает наибольший комфорт при ведении разговора при аналогичной или более высокой степени защищенности информации, т.к. постоянно отслеживается спектральный состав речи собеседников и ее громкость, и зашумление происходит в этой же полосе и с пропорциональной интенсивностью.

Технические характеристики.

- Устройство питается от сети переменного тока 220В/ 50 Гц.
- Максимальная потребляемая мощность в режиме зарядки - 10 Вт.
- Время работы устройства в автономном режиме (при полной зарядке аккумулятора), не более - 60 мин.
- Масса прибора не более - 4 Кг.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru