Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Комплект аппаратуры поста радиационного контроля "РЕЗЕРВ"

Сторожевые системы обнаружения радиоактивных материалов

Комплект аппаратуры поста радиационного контроля "РЕЗЕРВ"

Комплект аппаратуры "РЕЗЕРВ" предназначен для постоянного контроля радиационной обстановки и немедленной сигнализации при её изменении.

Особенностями этой аппаратуры являются простота, надежность, сравнительно низкая стоимость и возможность её эксплуатации без специальной подготовки операторов. Режим работы – круглосуточно.

По заказу Государственного управления экологической безопасности в Луганской области комплекты аппаратуры поста радиационного контроля "РЕЗЕРВ" установлен и успешно эксплуатируется на Государственной границе с Россией.

Назначение:

- обнаружения радиационно-опасных и радиационно-грязных грузов на контрольных постах всех видов транспортных средств;
- оборудования контрольно-пропускных пунктов на особо важных объектах и в системах безопасности офисов и жилья для сигнализации о радиационной опасности;
- оборудования пунктов радиационного контроля в местах скопления населения с целью предупреждения радиационного терроризма;
- контроля технологического оборудования и территорий на предприятиях сферы обращения с радиоактивными отходами ;
- оснащения постов радиационного контроля на атомных электростанциях и других радиационно-опасных объектах.
- радиационного мониторинга окружающей среды;

Полезной особенностью аппаратуры "Резерв" является реагирование как на превышение радиационного фона, так и на его уменьшение, что позволяет предотвратить хищение "грязных" металлов, источников ионизирующего излучения и радиоактивных отходов. Аппаратура "Резерв" работает в качестве поста радиационного контроля и может служить основой для распределенной системы мониторинга.

reserv2.jpg (24399 bytes)

Состав:

- 1...3 детектора гамма- и нейтронного излучения в пыле-влагозащищённом исполнении
- блок управления и индикации
- регистратор самопишущий
- устройство автоматической адаптации к изменению естественного фона и выявления аномалий
- устройство звуковой и световой сигнализации
- кабели соединительные
- комплект эксплуатационной документации.

Общие технические характеристики:

Аппаратура "РЕЗЕРВ" представляет собой стационарную установку с питанием от сети переменного тока 220 В 50 Гц. Потребляемая мощность - 35 Ватт.

Самопишущий регистратор записывает на бумаге, в виде графика, изменяющийся во времени уровень радиоактивного излучения, проникающего в детектор . Время непрерывной записи определяется типом используемого самописца (согласовывается на стадии его поставки).

Устройство автоматической адаптации к изменению естественного фона и выявления аномалий формирует сигнал превышения над порогом срабатывания. Порог срабатывания может задаваться оператором в единицах превышения измеренных значений над уровнем фона в пределах 5...100% посредством переключателя. Медленная компонента изменения фона, связанная с суточными и погодными колебаниями радиационной обстановки, не приводит к срабатыванию сигнализации.

Детекторы и устройство звуковой и световой сигнализации предназначены для работы под открытым небом при температуре окружающей среды   оС -30...+40; остальная аппаратура устанавливается в помещении и работает при температуре оС +5...+40.

Нормально работающий прибор не требует никакого управления или вмешательства оператора.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru