Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Поисковые сигнализаторы гамма-излучения Измеритель-сигнализатор поисковый ИСП-РМ1710А, ИСП-РМ1710GNA, ИСП-РМ1710A и ИСП-РМ1710GNA

Измеритель-сигнализатор поисковый ИСП-РМ1710А, ИСП-РМ1710GNA, ИСП-РМ1710A и ИСП-РМ1710GNA

Поисковые сигнализаторы гамма-излучения
 
Индикатор-сигнализатор поисковый ИСП-РМ1710А

Специализированный высокочувствительный прибор, предназначенный для поиска и локализации радиоактивных и, в особенности, ядерных материалов по их гамма излучению. Снабженный сцинтялляционным детектором на основе кристалла CsI(Tl) большого объема и фотодиода, прибор в состоянии обнаруживать микроскопические количества этих материалов, а также малоинтенсивные источники гамма излучения. Особый режим энергетической зависимости чувствительности прибора делает его наиболее приспособленным для обнаружения оружейных урана и плутония

Индикатор-сигнализатор поисковый ИСП-РМ1710GNA

Портативный гамма нейтронный поисковый прибор, способный находить и локализовать микроскопические количества ядерных материалов. Снабженный детектором гамма излучения большого объема на основе кристалла CsI(Tl) с фотодиодом и детектором нейтронного излучения на основе пропорционального газового детектора, заполненного гелием-3, в замедлителе, прибор обладает небольшой массой и габаритами в сочетании с высокой чувствительностью к обоим видам излучения.

Отличительные особенности индикаторов-сигнализаторов поисковых  ИСП-РМ1710A и ИСП-РМ1710GNA:

Прибор обладает энергонезависимой памятью, в которой автоматически сохраняется до 1000 историй измерений. Эта информация передается по ИК-каналу связи в персональный компьютер для дальнейшей обработки и анализа.

Прибор прост и удобен в управлении, предназначен для использования в жестких и неблагоприятных условиях эксплуатации, имеет люминесцентную подсветку ЖКИ.

Используемый в приборе алгоритм обеспечивает адаптацию прибора к изменениям радиационного фона и автоматически рассчитывает порог срабатывания по заданному пользователем параметру, превышение которого сопровождается звуковым или вибрационным сигналом. Частота этого сигнала меняется при приближении к источнику или удалении от него. Прибор также снабжается внешним вибрационным сигнализатором с дополнительной кнопкой для скрытой перекалибровки прибора при выполнении специальных операций радиационного контроля.

Измеритель-сигнализатор поисковый ИСП-PM1710С / ИСП-PM1710GNС

Настенные гамма и гамма-нейтронные мониторы PM1710С и PM1710GNС являются высокочувствительными приборами, предназначенными для обеспечения радиационной безопасности зданий. Мониторы могут быть расположены как непосредственно при входе в здание, так и в дверных проемах или на стенах в коридорах для постоянного контроля проходящих людей и их багажа на предмет перемещения радиоактивных источников.

Чувствительность настенных мониторов сопоставима с чувствительностью более дорогих стандартных радиационных портальных мониторов с большими габаритами. В случае превышения пороговых значений активируется звуковая и световая сигнализация прибора. При фиксированном использовании для определения местонахождения источника или предмета, вызвавшего сработку, пользователь может снять прибор с настенного крепления и применять в качестве переносного поискового монитора.

Настенные мониторы PM1710C и 1710 GNC могут легко интегрироваться в единую сеть на основе RS485 и USB интерфейсов с выводом оперативной информации на дисплей компьютера. Оператор имеет возможность отслеживать местоположение прибора, получать информацию о типе зарегистрированного ионизирующего излучения и уроне мощности дозы. Система не требует специального обслуживания и может эффективно использоваться круглосуточно для радиационной охраны зданий и мест массового скопления людей.

Технические характеристики
 

Технические характеристики:

ИСП-PM1710А / ИСП-PM1710С

ИСП-PM1710GNА / ИСП-PM1710GNС

Чувствительность:

по гамма- излучению

для 137Сs, не менее

300 (имп. в сек.)/(мкЗв в час)

100 (имп. в сек.)/(мкЗв в час)

для 241Am, не менее

300 (имп. в сек.)/(мкЗв в час)

70 (имп. в сек.)/(мкЗв в час)

для 60Co , не менее

 

200 (имп. в сек.)/(мкЗв в час)

по нейтронному излучению

для Pu-a-Be, не менее

 

0.1 (имп. см2)/(нейтрон)

для тепловых нейтронов, не менее

 

7.0 (имп. см2)/(нейтрон)

Диапазон регистрируемых энергий

по гамма - излучению

0.06 - 3.0 МэВ

0.045 - 3.0 МэВ

по нейтронному излучению

 

0.025 эВ - 14 МэВ

Время измерения

0.25 с

Диапазон изменения коэффициента n (количество среднеквадратичных отклонений текущего радиационного фона)
Шаг

 

 

от 1 до 9.9
0.1

Обнаружение на расстоянии 0.2 м при перемещении со скоростью 0.5 м/с:

24 кБк 133Ba
21 кБк 60Co

Соответствует категории носимых мониторов гамма излучения IIHg20 по ГОСТ Р*. 51635-2000 - обнаружение на расстоянии 0,2 м при перемещении со скоростью 0,5 м/с:
- стандартного образца плутония массой
- или стандартного образца урана массой



 

 


0.1г
3.0г

Предел допускаемой основной относительной погрешности измерения МЭД по линии 137Cs в коллимированном излучении

±30%

Соответствует требованиям программы ITRAP: обнаружение с вероятностью не менее 99% в тече-ние 3 с при уровне фона 0.2 мкЗв/ч источника Cs-137, Am-241, Co-60, создающего мощность дозы

0.2 мкЗв/ч

Время счета:
- в режиме калибровки по уровню фона,
- в режиме поиска


36 с

Дополнительные функции

режим связи с ПК

Питание прибора

один элемент PANASONIC POWER LINE LR6 AA

Время непрерывной работы прибора от одного элемента питания (без использования сигнализаторов звукового и вибрационного), не менее 700 ч 1000 ч
Индикация разряда элемента питания

отображается на ЖКИ

Прибор прочен к падению на бетонный пол с высоты

0.7 м

Корпус обеспечивает степень защиты

IP67

Допустимые условия работы:
- диапазон рабочих температур

- относительная влажность

 

от -30 до +50 °С (ЖКИ от -15 до +50)
до 98% при 35 °С

 

 

 
 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru