Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Измеритель-сигнализатор поисковый ИСП-РМ1401К-01 (РМ1401ГН)

Многофункциональные приборы для контроля альфа, бета, гамма и нейтронного излучения
   

Измеритель-сигнализатор поисковый ИСП-РМ1401К-01 (РМ1401ГН)

PM1401К-01 обладает высокой чувствительностью как к гамма, так и нейтронному излучению. Это достигается использованием в приборе двух детекторов: сцинтиллятора на основе кристалла CsI для регистрации гамма квантов и газоразрядного датчика на основе Не-3 для регистрации нейтронов. Нейтронная чувствительность прибора также может быть значительно увеличена путем применения внешнего замедлителя в виде полиэтиленовой камеры. Это дает возможность обнаружить и локализовать такое же количество оружейного плутония и других нейтронных источников, которые вызывают срабатывание больших высокочувствительных стационарных радиационных мониторов.

Алгоритм, используемый в мониторе, обеспечивает автоматическое запоминание радиационного фона и вычисление порога срабатывания по заданным пользователем исходным параметрам. При превышении этого порога прибор подает звуковой или вибрационный сигнал, частота которого меняется по мере приближения к источнику или удаления от него, что позволяет пользователю даже без специальной подготовки легко локализовать источник. В мониторе предусмотрены два режима работы: поиск радиоактивных источников по их гамма и нейтронному излучениям и оценка уровня гамма излучения в мкЗв/ч. Он имеет энергонезависимую память, в которой сохраняется история работы прибора для последующей передачи ее в компьютер через встроенный или внешний IRDA адаптер для формирования базы данных. Из этой базы данных пользователь может получить информацию о состоянии всех параметров прибора, времени включения/выключения, времени срабатывания сигнализации, уровня излучения и т.д., а также использовать эти данные для контроля, обработки и анализа. Прочный герметичный корпус и наличие люминесцентной подсветки ЖКИ позволяют использовать монитор в неблагоприятных климатических и жестких условиях эксплуатации и при отсутствии внешнего освещения.

Прибор снабжен набором различных аксессуаров, в том числе внешним вибрационным сигнализатором, телескопическим удлинителем, обеспечивающим поиск и измерение источников в труднодоступных местах. Также в комплект аксессуаров входит внешний замедлитель нейтронов, представляющий собой полиэтиленовую камеру, внутрь которой помещается прибор. Это дает возможность обнаружить и локализовать источники быстрых нейтронов, вызвавших срабатывание больших стационарных радиационных мониторов.

Технические характеристики
 

по гамма- излучению

для 137Сs, не менее

100 (имп. в сек.)/(мкЗв в час)

для 241Am, не менее

70 (имп. в сек.)/(мкЗв в час)

по нейтронному излучению

для Pu-a-Be, не менее

0.1 (имп. см2)/(нейтрон)

для тепловых нейтронов, не менее

7.0 (имп. см2)/(нейтрон)

Диапазон регистрируемых энергий

по гамма - излучению

0.033 - 3.0 МэВ

по нейтронному излучению

0.025 эВ - 14 МэВ

Время измерения 0.25 с
Диапазон изменения коэффициента n (количество среднеквадратич-ных отклонений текущего радиационного фона)   /  Шаг  

от 1 до 9.9    /   0.1

Обнаружение на расстоянии 0.2 м при перемещении со ск-тью 0.5 м/с 55 кБк 133Ba
Соответствует категории носимых мониторов гамма излучения IIHg20 по ГОСТ Р*. 51635-2000 - обнаружение на расстоянии 0,2 м при перемещении со скоростью 0,5 м/с:
- стандартного образца плутония массой
- или стандартного образца урана массой


 


0.3 г
10 г

Предел допускаемой основной относительной погрешности измерения МЭД по линии 137Cs в коллимированном излучении ±30%
Соответствует требованиям программы ITRAP: обнаружение с вероятностью не менее 99% в течение 2 с при уровне фона 0.2 мкЗв/ч и частоте ложных срабатываний не более одного за 12 часов источника Cs-137, Am-241, Co-60, создающего мощность дозы 1  мкЗв/ч
Диапазон измерения мощности эквивалентной дозы (МЭД) фотонного излучения Н*(10) 0.1 - 40 мкЗв/ч
Диапазон индикации МЭД 0.01 - 45 мкЗв/ч

Предел допуск.осн.относит. погрешности измерения МЭД по линии 137Cs в коллимированном излучении (где Н - значение МЭД в мкЗв/ч)

+(20 +1/H)%
Время счета:
- в режиме калибровки по уровню фона,
- в режиме поиска

36 с
Дополнительные функции режим связи с ПК
Питание прибора

один элемент PANASONIC POWER LINE LR6 AA

Время непрерывной работы прибора от одного элемента питания (без использования сигнализаторов звукового и вибрационного), не менее 800 ч
Индикация разряда элемента питания отображается на ЖКИ
Прибор прочен к падению на бетонный пол с высоты 0.7 м
Корпус обеспечивает степень защиты IP65
Допустимые условия работы:
- диапазон рабочих температур

- относительная влажность

от -30 до +50 °С

(ЖКИ от -15 до +50)
до 98% при 35 °С

Масса (с элементом питания) /  Габаритные размеры, не более

0.450 кг  /  185 х 57 х 34 мм
 

 

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru