Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Аппаратура быстрого стирания информации "АБС ДК"

Средства уничтожения информации на на магнитных носителях

Аппаратура быстрого стирания информации "АБС ДК"

Устройство АБС предназначено для автоматического, быстрого стирания информации на магнитных носителях различных типов, в том числе эксплуатируемых в момент стирания. Конструктивно АБС может быть выполнено в виде отдельного устройства, либо встроен в действующий компьютер, в корпус от компьютера, атташе-кейс и т.д. Кроме того, возможно размещение в рабочей камере переносного контейнера для жестких дисков компьютера (HDD) типа Mobile Rack, что позволит снимать HDD, заменять его, размещать в контейнере другие типы носителей

Что представляют собой эти устройства?

Функционально в "АБС" выделены три основных модуля объединенных в единую конструкцию - модуль накопления заряда, камера и модуль управления.

В модуле накопления заряда происходит накопление необходимого для стирания информации заряда. После того, как заряд накопится, а это происходит за 2-4 секунды, изделие готово к стиранию, причем при наличии электрического питания в таком виде "АБС" может находиться сколь угодно долго. Возможен вариант работы с автономным питанием, или в некоторых моделях питание от бортовой сети автомобиля. Стандартно предлагается модуль автономного питания на 24 часа.

Камера для стирания выполняется таким образом, что носитель информации полностью попадает под воздействие импульса магнитного поля. Для использования носителей информации при нахождении их в камере стирания добавлена система охлаждения. Это важно при работе с винчестерами (особенно SCSI ). В случае с персональными компьютерами камеры, как и весь блок встраиваются в корпус ПК таким образом, что не мешают размещению в них остальных частей ПК (материнской платы, слотов расширения. Практикуется встраивание модулей в ПК заказчика.

Модуль управления предназначен для принятия команд, их обработки в соответствии с заданным алгоритмом и включением импульса стирания. В самом простейшем варианте команда на стирание подается нажатием кнопки, встроенной в устройство. Возможен вариант использования вынесенной кнопки, расположенный удалено, например - на посту охраны. Предполагая, что кризисная ситуация может начаться в любой момент времени был предложен алгоритм срабатывания устройства при подаче команды с радио брелоков. Стандартно предполагается два типа брелков - типовой, действующий на расстоянии до 50 метров в зоне прямой видимости и усиленный, позволяющий не только включить изделие с расстояния до 1 км в зоне прямой видимости, но и получить подтверждение о прохождении команды. Для защиты несанкционированного доступа к носителю, в случае если об этой попытке по каким-то причинам не удалось узнать своевременно, в модуле управления предусмотрены еще несколько алгоритмов включения. Наиболее распространенным из них является, включения при попытке вскрытия корпуса, при повороте ключа Mobile Rack , а также включение при поднятии корпуса. В случае необходимости шлейфы управления заводятся на датчики вскрытия помещения, детекторы движения или другие охранные датчики или контрольные панели. При необходимости санкционированного доступа персонала к носителю информации достаточно вставить ключ доступа, который одновременно является средством контроля работоспособности всех алгоритмов включения. Если по какой-либо причине при установке носителя информации не был поставлен в нормальное положение готовности хоть один из шлейфов, что при снятии ключа может привести к мгновенному стиранию информации, то индикация ключа просигнализирует об этом, причем сигнал не исчезнет, пока все необходимые установки не будут произведены.

Дополнительно

Модуль управления по GSM каналу

Модуль управления по GSM каналуМодуль активации АБС GSM может быть интегрирован с любой из систем семейства АБС. Принцип действия блока основан на использовании GSM канала любого доступного оператора сотовой связи. Пользователь может совершить звонок на систему АБС как на обычный телефон из любой точки земного шара. Для экстренного пуска системы уничтожения данных в ответ на приветсвие системы необходимо ввести в тоновом режиме код доступа, подать команду на активацию и, в случае успешного стирания информации, система подтвердит успешное исполнение команды в голосовом режиме.

Модифицированый модуль АБС ГСМ может успешно применяться для других задач удаленного управления различным оборудованием.

Модуль автономного питания на 24 часа для всей линейки продуктов АБС

Модуль автономного питания предназначен для использования с любым изделием АБС и позволяет поддерживать работоспособное состояние системы в течение 24 часов при отсутствии питания сети 220В. Модуль используется для каждого уничтожаемого жесткого диска системы. Модуль увеличивает габариты системы в целом только на размеры аккумуляторной батареи, все остальные элементы автономного питания (система подзарядки и т.п.)располагаются внутри основного силового блока.

Модуль радиоактивации для систем АБС

Модуль радиоуправления предназначен для интеграции в любые системы АБС и позволяет произвести активацию изделия дистанционно с брелока. Брелок имеет две кнопки - предварительной готовности и активации, что позволяет исключить случайное нажатие. Также необходимо учитывать, что радиус действия 50м указан для прямой видимости и в реальных условиях города может быть существенно меньше.

Радиоуправление системами АБС до 1000м прямой видимости

Комплекс радиоуправления РК1000 предназначен для интеграции в любую систему стирания данных АБС. Имеет радиус действия - до 1000 метров прямой видимости. Отличительной особенностью является наличие брелока управления - приемника комманд. При активации системы на пейджер поступит сообщение о произошедшем срабатывании.

Корпусные датчики АБС

Различные датчики состояния корпуса персонального компьютера позволяют произвести активацию системы уничтожения данных при несанкционированном доступе даже в отсутствии оператора. Например, при несанкционированном вскрытии корпуса произойдет моментальное стирание данных. Для разблокировки доступа используется штатный ключ в виде COM-разъема или ключи TouchMemory.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru