Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Бесшумное устройство поиска трассы SLR0A/AUT9

Аппаратура поиска и проверки проводных коммуникаций

AUT9 генерирует или контрольный ультразвуковой (выше обычного звукового диапазона) или звуковой тональный сигнал. Поскольку ультразвуковой сигнал неслышим, его можно подавать в линию даже в том случае, если по ней ведётся разговор. Приёмник SLR9A преобразует ультразвуковой тональный сигнал обратно в звуковой диапазон. Ультразвуковой сигнал можно прослеживать или с помощью SLR9A или используя недорогой радиоприёмник АМ. Звуковой тон можно прослеживать с помощью SLR9A, радиоприёмника АМ или предусилителя 1059. Оба изделия имеют габариты 1 х 2 х 4 дюйма и работают от стандартной 9- вольтовой батареи. SLR9A поставляется с гибким испытательным кабелем и головными телефонами.

AUT9 генерирует или контрольный ультразвуковой (выше обычного слышимого диапазона) или звуковой тональный сигнал, которые подаются в испытываемую линию с помощью маленьких зажимов типа крокодил. AUT9 защищён по входу от постоянных напряжений величиной до 400В и до 100+В сигнала телефонного звонка с частотой 20 - 30Гц. НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ AUT9 К СИЛОВЫМ ЛИНИЯМ 110 ИЛИ 220В ПЕРЕМЕННОГО ТОКА 50/60ГЦ.Используйте нейтральный и земляной провода для прослеживания хода таких линий. Если земляной провод отсутствует, убедитесь в том, что в линиях ОТСУТСТВУЕТ переменное напряжение. УЛЬТРАЗВУКОВОЙ тон неслышим, поэтому его можно подавать в телефонную линию, по которой ведётся разговор. Приёмник SLR9A преобразует тональный сигнал, создаваемый AUT9, в диапазон обычных звуковых частот.

РАБОТА С ПРИБОРАМИ: Вставьте специальные головные телефоны 2000 Ом, входящие в комплект оборудования, в гнездо HEADSET (головные телефоны) на корпусе SLR9A. Используйте либо крючки - заушины или серую трубку от стетоскопа. Если используется трубка от стетоскопа, её помещают на подбородке так , что звуковые отверстия направлены вперёд (под углом 30 градусов0) Если используются крючки - заушины, они должны одеваться на каждое ухо. Вставьте КРАСНЫЙ входной кабель в гнездо ANTENNA. Переведите переключатель питания в положение ULTRASONIC (ультразвук). Держите корпус SLR9A в одной руке (Вы являетесь обратной землёй), другой рукой держите КРАСНЫЙ провод датчика (антенну). Коснитесь датчиком испытываемых терминалов, пока не появится сигнал. Ручная регулировка громкости отсутствует, выходной сигнал автоматически поддерживается на комфортном уровне. После того, как обнаружен провод, к которому подключен AUT9, определите, не ведутся ли по этим проводам телефонные переговоры, переключив SLR9A в положение AUDIBLE (звуковой диапазон). В таком положении переключателя можно прослеживать ЗВУКОВОЙ тон, создаваемый AUT9.

Звуковой тон, создаваемый AUT9, можно прослеживать с помощью SLR9A, усилителя звуковых колебаний ( например, с помощью 1059) или радиоприёмника АМ. Для прослеживания пары проводов подключите к этой паре AUT9. Проводите поиск с помощью SLR9A ил 1059, пока не найдёте нужную пару. Для прослеживания пучка проводов подключите один вывод AUT9 к любому проводу пучка, а другой - к ЗЕМЛЕ. Обычно это провод заземления розетки сети электропитания переменного тока. Настройте приёмник АМ на нижнюю часть диапазона (540кГц0 и держите его под прямым углом по отношению к пучку. Следуйте за сигналом.

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ тональный сигнал можно прослеживать с помощью SLR9A или радиоприёмника АМ. Подключите AUT9 к нужной паре поводов и переведите переключатель питания в положение ULTRASONIC. Осуществляйте поиск с помощью SLR9A в режиме ULTRASONIC пока не обнаружите тональный сигнал. Прослеживание прохождения пучка проводов в режиме ULTRASONIC осуществляется так же, как в режиме AUDIBLE. Подключите один провод AUT9 к любому проводу пучка, а другой - к земле. Ищите тональный сигнал или с помощью SLR9A или с помощью приёмника АМ. При использовании радиоприёмника АМ может оказаться необходимым настроиться на нижний участок диапазона с целью настройки на лучшую гармонику ультразвукового тона (например, самую громкую). Следуйте за сигналом.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru