Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Обнаружитель несущих/ поднесущих частот SCD5

Аппаратура поиска и проверки проводных коммуникаций

Автономно работающий прибор перекрывает диапазон от 10 до 700кГц. Предназначен для обнаружения передатчиков токовых несущих в проводах сети питания и телефонных линиях или сигналов поднесущих. Изделие питается от двух стандартных 9- вольтовых батарей и поставляется с обнаружителем/ усилителем, кабелем для подключения к проводам сети переменного тока, кабелем для подключения к телефонным линиям, головными телефонами, инструкциями и кейсом для переноски.

Питаемое от батарей изделие SCD5 предназначено для обнаружения ОНЧ (от 10кГц до 700кГц) сигналов токовых несущих в проводах сети электропитания и телефонных линиях. Изделие поставляется со сборкой обнаружитель/усилитель, кабелями для подключения к проводам сети электропитания переменного тока и телефонным линиям (каждый вход защищён до уровня 400В по постоянному входному напряжению и переменному напряжению 50/60Гц) и с головными телефонами.

ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: Подключите ко входному гнезду соответствующий кабель. Вставьте головные телефоны. Установите переключатель диапазонов в положение 100- 700кГц. Установите на 12 часов ручки регулировки RF GAIN (усиление по ВЧ) и TUNING (настройка). Включите SCD5 слегка повернув по часовой стрелке ручку VOLUME (громкость). Засветится КРАСНЫЙ индикатор PWR (питание). Продолжайте поворачивать эту ручку, пока не услышите слабое фоновое шипение. Медленно поворачивайте ручку TUNING по всему диапазону, т.е. от положения LO к положению HI или наоборот. При обнаружении сигнала изделие зафиксируется в некоторых из положений ручки вращения. Когда это произойдёт, поверните ручку VOLUME ещё по часовой стрелке и прослушайте сигнал. Аналогичную процедуру применяйте для прослушивания в диапазоне от10кГц до 100кГц. Не забывайте выключать прибор при завершении испытаний!

При некоторых условиях может оказаться необходимым прибавить или убавить усиление по ВЧ с помощью ручки RF GAIN. Опыт применения прибора поможет определять наилучшее положение этого органа регулировки.

SCD5 питается от двух щелочных 9-вольтовых батарей. Угольно - цинковые батареи не обеспечивают достаточную величину тока в течение сколько-нибудь длительного времени, но могут кратковременно использоваться, если щелочные батареи отсутствуют. Для замены батарей ослабьте винты крышки, находящиеся по бокам изделия, на один - два оборота против часовой стрелки. Осторожно удалите заднюю крышку. Запомните положение батарей. Выньте старые батареи и поставьте новые (в такое же положение). Установите крышку на место и затяните её винты (не перетяните).
Как и при работе с любым оборудованием, питаемым от батарей, удаляйте батареи из изделия во время длительного периода хранения.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru