Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Обнаружитель/датчик несущих частот "2030"

Аппаратура поиска и проверки проводных коммуникаций

Обнаруживает как токовые несущие, так и радиочастотные приборы, использующие телефонные линии и провода сети электропитания в качестве канала передачи. Шесть диапазонов перекрывают частоты от 10кГц до 100МГц и выше. Это касается только модуля обнаружителя; необходим внешний усилитель, например, 1059. В 2030 отсутствуют батареи, размеры составляют 1 х 3 х 4 дюйма.

2030 обнаруживает амплитудномодулированные (АМ) и широкополосные частотномодулированные сигналы или же передатчики токовой несущей, использующие провода сети питания переменного тока или телефонные линии в качестве источников питания и/или канала передачи.

Приборы с токовой несущей как правило эффективны при установке только во вторичной цепи силового трансформатора, но их сигналы могут распространяться по телефонным линиям на значительные расстояния.

Изделие состоит из входного шнура/антенны, переключателя LINE REVERSE, переключателя RF-CARRIER (ВЧ- несущая) и переключатель диапазонов (BAND). Внешний усилитель или предусилитель, например, 1059, контролирует обнаруженный и/или демодулированный сигнал на выходе 2030. Входной шнур выдерживает максимальное приложенное постоянное напряжение или напряжение переменного тока 50/60Гц с уровнем 500В. Напряжения телефонных звонков, конечно, находятся много ниже этого уровня. Сигнал несущей проходит по линейному шнуру на переключатель LINE REVERSE, где он может инверсироваться. Переключатель RF- CARRIER или подключает один конец линии к шасси (корпусу) через изолирующий конденсатор (положение CARRIER) или оставляет его в подвешенном состоянии (положение RF).

РАБОТА С ПРИБОРОМ: Подключите выходной кабель прибора 2030 к аудио усилителю или предусилителю, например, к 1059 (используйте гнездо J3). Отрегулируйте нормальную работу усилителя. Установив переключатель RF- CARRIER в положение CARRIER, вставляйте линейный шнур в каждую из розеток, находящихся в исследуемой области. Внимательно прослушайте обнаруженный и /или демодулированный сигнал на каждом из шести диапазонов. Передатчики токовой несущей обычно обнаруживаются в нижних участках перекрываемого диапазона, а ВЧ передатчики - в верхних участках этого диапазона. Перебросьте переключатель LINE REVERSE в противоположное положение и снова прослушайте каждый из шести диапазонов. Помните, что в розетке два гнезда.... проверьте оба.

Переведите переключатель RF- CARRIER в положение RF и снова проконтролируйте каждое гнездо в каждом из шести диапазонов. При положении переключателя RF нет необходимости использования переключателя LINE REVERSE. Для присоединения 2030 к телефонным линиям при их испытаниях используйте пару проводников с клеммами

Всякий раз, работая с сетью переменного тока, будьте чрезвычайно осторожны.

* Для обнаружения и/или демодуляции передатчиков токовой несущей с узкополосной ЧМ модуляцией используйте устройство SCD-5.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru