Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Переносная рентгено телевизионная установка НОРКА-М

Переносные рентгеновские комплекты

Переносная рентгено телевизионная установка НОРКА-М

( разработка 2004 года)

Описание:

"НОРКА-М" логическое продолжение популярной рентгенотелевизионной системы "НОРКА", в ней применяются новые блоки управления БУ-4, модифицированный блок управления БУ-2, преобразователи с новым дизайном и рентгеновские аппараты с улучшенными характеристиками.

В дальнейшем будет производиться в основном эта модификация НОРКИ.

Комплект поставки:

рентгеновский излучатель - РИ;
блок управления, обработки и отображения - БУ;
сменные преобразователи - ПРБ;
сменный камерный блок - СКБ;
сетевой блок питания (85- 240 В);
аккумуляторный блок питания в комплекте с зарядным устройством*;
паспорт и инструкция по эксплуатации;
программное обеспечение*;
транспортные сумки (2-шт.).

Основные характеристики:

Излучатель

РИ-100М

РИ-120М

РИ-150М

Максимальное напряжение на трубке, кВ

100

120

150

Размер фокусного пятна, мкм

40

40

80

Максимальная толщина просвечиваемой преграды по алюминиевому эквиваленту*, мм

40

60

80

Разрешение по медной проволоке, мкм

30

30

40

* с чувчтвительностью порядка 1%

 

Дополнительная информация:

Норка очень удобна и проста в эксплуатации, быстро переводится в рабочее состояние. От оператора не требуются специальные знания в области рентгеновского контроля для работы с комплексом.

Используемые в комплексах микрофокусные излучатели позволяют выявлять в контролируемых объектах включения с очень тонкой структурой (например, проводники толщиной 15-25 мкм, детали детонаторов и т.д.).

Использован модульный принцип построения. В состав комплекта могут входить различные излучатели, преобразователи и блоки управления. По желанию заказчика можно подобрать конфигурацию системы, наилучшим образом отвечающую его требованиям.

Основным преимуществами микрофокусных излучателей по сравнению с импульсными (используемыми в системах типа "Шмель", "Vidisco", "Inspector", Арина ) и сильноточными аппаратами является возможность получения изображений отдельных областей контролируемого объекта с большим геометрическим увеличением (4..12раз). Данные излучатели позволяют плавно регулировать высокое напряжение для достижения наилучшей выявляемости посторонних включений при контроле объектов разной толщины (что невозможно при использовании импульсных аппаратов с фиксированной энергией излучения).

Несмотря на небольшую выходную мощность излучения (8Вт для РИ-100М и 30Вт для РИ-150М), максимальная толщина объекта контроля составляет для указанных излучателей 40 и 70мм соответственно. Ресурс рентгеновской трубки составляет 300час., что позволяет сделать не менее 150000 снимков. Конструкция излучателя позволяет производить замену рентгеновской трубки без применения специального вакуумного оборудования. В излучателях могут использоваться трубки с торцевым, панорамным и боковым выходом пучка излучения.

Установка может комплектоваться различными блоками управления (БУ-2М или БУ-4), отличающимися размерами монитора и емкостью памяти изображений. БУ-2 являются малогабаритным блоком управления, удобно размещаемыми как на теле оператора, так и на столе. В БУ-2 применяется TFT-дисплей 6,5" и память до 128 изображений с возможностью их перезаписи на персональный компьютер. БУ-4 имеет 12" TFT-дисплей, компактные размеры(толщина не отличается от БУ-2М) и большую емкость памяти, позволяющую хранить до 10000 изображений со звуковыми комментариями.

Установка комплектуется сменным блоком телекамеры, который может стыковаться с любым из четырех преобразователей (152х114мм, 250х190 мм, 550х410мм и 410х546мм). Применение конкретного преобразователя обусловлено габаритами контролируемого объекта и требуемым пространственным разрешением. В комплект поставки могут входить один, два либо несколько преобразователей.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru