Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Комплексы радиомониторинга и анализа сигналов Комплекс радиоконтроля и поиска подслушивающих устройств "ОМЕГА"

Вернуться в раздел технические средства

Комплекс радиоконтроля и поиска подслушивающих устройств "ОМЕГА"

Комплексы радиомониторинга и анализа сигналов

Комплекс радиоконтроля и поиска подслушивающих устройств "ОМЕГА"

Назначение:
Компьютерный комплекс «Омега» представляет собой мощную расширяемую аппаратную платформу, предназначенную для решения различных задач радиоконтроля и анализа электромагнитной обстановки, в том числе для автоматического обнаружения, идентификации, локализации и нейтрализации подслушивающих устройств, передающих данные по радиоканалу и проводным линиям. Может использоваться для организации как стационарных, так и мобильных постов радиоконтроля. Высокая скорость обзора, чувствительность и разрешающая способность позволяют комплексу быстро и надежно выявлять и оценивать параметры любых источников радиоизлучений в диапазоне частот до 18 ГГц. Комплекс оснащается надежными программными средствами автоматического обнаружения, анализа, классификации и регистрации сигналов с возможностями определения местоположения выявленных подслушивающих устройств и их блокировки. Комплектуется специальными антеннами и дополнительными аппаратными и программными средствами, расширяющими возможности комплекса в различных условиях эксплуатации.

Особенности комплекса:

  • расширяемый до 18 ГГц частотный диапазон;
  • скорость обзора до 100 МГц/с при разрешении 2 кГц;
  • встроенный антенный коммутатор;
  • векторный анализатор радиосигналов;
  • встроенный компьютер с повышенной надежностью;
  • мобильное исполнение;
  • возможность подключения дополнительных устройств;

    обеспечивают:

  • повышенную производительность и достоверность обнаружения сигналов за счет высокой скорости сканирования (100 МГц/с), разрешающей способности (2 кГц) и чувствительности (2 мкВ) в диапазоне частот до 18 ГГц;
  • высокую достоверность идентификации любых подслушивающих устройств с использованием целого ряда тестов, в том числе и теста пространственной локализации источников излучений;
  • анализ радиосигналов в частотной (спектральной) и временной области, исследование характеристик модуляции, а так же цифровой регистрации импульсных и однократных излучений;
  • высокую скорость развертывания, повышенную надежность и устойчивость к внешним воздействиям в условиях мобильной эксплуатации;
  • эксплуатацию комплекса в различных конфигурациях при оснащении дополнительным оборудованием: антенно-фидерными устройствами, СВЧ преобразователями частоты, антенными коммутаторами, сетевыми адаптерами для подключения к сети электропитания и проводным линиям, генераторами для оперативного блокирования выявленных каналов утечки информации.

    Комплекс разработан на основе многолетнего опыта создания подобных систем и воплощает самые последние достижения в области цифровой обработки сигналов и алгоритмов радиоконтроля, в частности, обнаружения и идентификации подслушивающих устройств. Пространственная локализация и обнаружение источников излучений в системе разнесенного по четырем антеннам приема обеспечивает выявление подслушивающих устройств в контролируемом помещении независимо от используемых методов маскировки речевой информации. Дополнительные возможности по идентификации подслушивающих устройств с новейшими методами передачи предоставляет цифровой векторный анализатор комплекса, который регистрирует в памяти временные, спектральные и модуляционные характеристики импульсных и однократных сигналов, используемых в системах с временным разделением каналов и псевдослучайной перестройкой частоты.

    Комплекс может использоваться как для оперативного поиска подслушивающих устройств, так и для постоянного автоматического анализа электромагнитной обстановки в одном или нескольких контролируемых помещениях. Работой комплекса управляет программа, выполняющая все операции сбора, статистической обработки и представления информации с сохранением результатов в базе данных. Возможности программы позволяют применять комплекс для решения стандартных задач радиоконтроля: обнаружения, измерения параметров и классификации сигналов по различным критериям, контроля заданных диапазонов, отдельных фиксированных частот и др.

    Программное обеспечение комплекса, которое охватывает как исполняемые на встроенном компьютере программы управления и анализа сигналов, так и программные коды контроллеров и цифровых процессоров сигналов, постоянно развивается и модернизируется. Обновление версий программного обеспечения всех уровней может выполняться по электронной почте или через Интеренет.

    Базовый состав комплекса:

В базовой конфигурации комплекс оснащается:

  • комплектом приемных широкополосных антенн;
  • антенным коммутатором с пятью входами, четыре из которых имеют высокую скорость переключения;
  • радиоприемником с диапазоном от 100 кГц до 2.6 ГГц;
  • цифровым векторным анализатором сигналов;
  • встроенным компьютером в промышленном исполнении с ЖК-монитором;
  • двухканальной акустической системой для выполнения звуковых тестов идентификации подслушивающих устройств
  • универсальной поисковой программой ФИЛИН-УЛЬТРА.

    Вся аппаратура комплекса питается от сети 220 В и размещается в прочном герметичном кейсе.

    Дополнительные элементы комплекса:

    По отдельному заказу в состав комплекса могут входить следующие дополнительные устройства:
  • Омега-К6, Омега-К10, Омега-К14, Омега-К18 - один или несколько СВЧ конвертеров (понижающих преобразователей частоты), которые расширяют рабочий диапазон комплекса соответственно до 6, 10, 14 или 18 ГГц. Конвертеры построены по супергетеродинной схеме с преселекторными фильтрами и гетеродинами с низким уровнем фазового шума. Комплектуются сверхширокополосной антенной с равномерной диаграммой направленности в азимутальной плоскости. Конвертер вместе с антенной может располагаться на удалении до 50 метров от места расположения базового комплекса.
  • Омега-АК4 - один или несколько дополнительных внешних антенных коммутаторов для создания конфигураций с большим числом каналов.
  • Омега-КС - один или несколько адаптеров-преобразователей, предназначенных для исследования низкочастотных сигналов, которые передаются по проводам сети переменного тока с напряжением 220 В или по кабельным, в частности, по телефонным линиям без модуляции или на несущих частотах в диапазоне от 600 Гц до 10 МГц.
  • Омега-Г - один или несколько генераторов прицельных помех с выходной мощностью до 0.5 Вт в диапазоне частот от 90 до 1800 МГц.
  • Омега-И - комбинированный имитатор сигналов для тестирования и настройки комплекса. Генерирует модулированные акустическими колебаниями в помещении сигналы сразу в трех каналах: в радиоканале (дециметровый диапазон), в сети электропитания и в оптическом ИК- канале.

    Дополнительное программное обеспечение:
  • Омега-2030 - программа предназначена для исследований спектральных, временных и модуляционных характеристик радиосигналов и электромагнитных излучений в диапазоне частот от 40 до 2600 (18 000) МГц. Под управлением программы комплекс Омега выполняет функции анализатора спектра с разрешением от 2 МГц до 10 Гц, измерительного приемника, анализатора модуляции и цифрового регистратора нестационарных, импульсных и однократных радиосигналов.

 

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru