Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Малогабаритная рамочная антенна "RS/A"

Комплексы радиомониторинга и анализа сигналов

Малогабаритная рамочная антенна "RS/A"

Малогабаритная рамочная антенна с бегущей волной тока RS/A предназначена для комплексов радионаблюдения и поиска подслушивающих устройств, построенных на базе сканирующих радиоприемников. Штыревые телескопические антенны сканеров, которые обычно включаются в стандартный комплект поставки, обладают рядом недостатков. Дело в том, что эффективность штыревой антенны фиксированной длины может значительно ухудшиться в процессе перестройки частоты при панорамном анализе радиодиапазона. Кроме того, укрепленная на корпусе приемника телескопическая антенна обычно располагается в непосредственной близости от управляющего компьютера и поэтому фиксирует создаваемые им паразитные излучения, что существенно замедляет анализ. Антенна RS/A позволяет значительно повысить чувствительность и быстродействие комплексов радионаблюдения, поскольку подключается к антенному входу радиоприемника через длинный кабель и может размещаться в тех местах помещения, где уровни изучении от компьютера незначительны. Высокая эффективность и слабые направленные свойства в любой плоскости поляризации на частотах до 1 Гц способствуют повышению скорости и достоверности в процессе исследования радиодиапазона и решения других задач радионаблюдения. Наконец, небольшие размеры и плоская конфигурация делают ее незаменимой для портативных комплексов поиска подслушивающих устройств, например, RS turbo, а также для скрытного размещения в контролируемых зонах, обслуживаемых многоканальными системами радиоконтроля RSturboM.

Конструктивно антенна RS/A выполнена в вид печатной платы, на которой расположена рамка и симметрирующий трансформатор. Элементы антенны защищаются декоративным кожаным чехлом. Соединительный коаксиальный 50-Ом кабель типа РК-50-2-12 подключается к антенне и приемнику через высокочастотные разъемы. Несмотря на малые электрические размеры, конструкция антенны обеспечивает приемлемые значения коэффициента усиления в метровом диапазоне при хорошем согласовании с входом приемника на всех рабочих частотах от 50 Мгц до 1 ГГц и выше.

Основные технические характеристики

Рабочий диапазон частот, МГц

50-1000

Волновое сопротивление кабеля, Ом

50

Коэффициент усиления, дБ

- на частоте 50 МГц -16

- на частоте 100 МГц

-7
- на частоте 600 МГц 1

Коэффициент стоячей волны

- на частоте 50 МГц 1.1
- на частоте 100 МГц 2
- на частоте 600 МГц 1.7

Размеры, мм

130 х 105 х 5

Масса (без кабеля), г

100

Длина соединительного кабеля, м

1-5

 

 

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru