Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Компьютерные полиграфы "Lafayette LX4000-SW"

Системы и методы мониторинга личности

Компьютерные полиграфы "Lafayette LX4000-SW"

Lafayette LX4000-SWОписание системы

Компьютерные полиграфы серии LX4000-SW предназначены для записи, сохранения, обработки значений физиологических параметров и определения вероятности того, говорит обследуемый правду или ложь. Система сочетает в себе традиционные процедуры детекции лжи со сложнейшими компьютерными технологиями.

Результаты выводятся на основе следующих физиологических параметров:
- кардиологических - давление/пульс;
- дыхательных - два канала дыхания;
- гальванических - КГР (проводимость кожи).

Система может регистрировать три дополнительных канала - плетизмограмма (кровенаполнение в периферических сосудах), сигнал с датчика движения (перемещения тела), позволяющий определять попытки противодействия. Количество каналов регистрации физиологических параметров в системе равно семи.

Также как и в традиционных детекторах лжи, кривые сигналов с датчиков отображаются на мониторе справа налево в режиме реального времени. Система обеспечивает удобные возможности интерпретации кривых. Управление системой осуществляется с помощью клавиатуры или мыши.

Компоненты системы
В состав базовой системы входят следующие элементы:
- LX4000 блок сбора данных;
- LXSoftware программное обеспечение на русском языке, версия для Windows'95 и выше, включает алгоритм обработки APL Polyscore;
- 76513-1G, 76513-2В пневмо-датчики;
- 76640 набор пальцевых электродов;
- 76530 стандартный наручный манжет для измерения давления;
- 76506LX нагнетатель-груша с манометром;
- инструкция пользователя на русском языке;
- необходимые соединительные кабели.

Минимальные требования к системе
Персональный компьютер IBM-совместимый, Pentium I 100 или выше, оперативная память 64 МБ, пространство на жестком диске не менее 80 МБ
Операционная система Windows 98, 2000, Me, XPTM для использования интерфейса USB, Windows 95TM для использования последовательного интерфейса
Цветной монитор стандарта VGA (дисплей с активной матрицей для портативных компьютеров)
Манипулятор мышь либо другое совместимое устройство указания
Наличие последовательного порта или порта USB
Устройство чтения CD-Rom (для установки программного обеспечения)

Хранение данных
Программное обеспечение обеспечивает хранение более 100 файлов полиграфа. (В одном файле может храниться более 20 полиграмм одного обследуемого, а также дополнительная информация об обследуемом). В системе предусмотрена возможность архивации файлов полиграфа и переноса их на другие носители.

Опросники
Система обеспечивает возможность создания и хранения шаблонов опросников из наиболее часто задаваемых вопросов, что позволяет избежать лишнего набора текста оператором полиграфа. Система предусматривает использование тестовых опросников следующих типов:
- метод контрольных вопросов;
- модифицированный метод общих вопросов;
- метод сравнения зон;
- тест пикового напряжения.

На основании шаблонов можно создавать опросники для конкретных тестов. Вопросы, включенные в шаблон, могут предъявляться в произвольной последовательности; допускается пропуск или повторное задание вопросов. На полиграммах вопросы отображаются в той последовательности, в которой они были предъявлены.

Запись физиологических параметров
Физиологические реакции отображаются на мониторе в режиме реального времени. Системой предусмотрен одновременный вывод полиграмм на печать. На полиграмме фиксируется последовательность вопросов, начало и конец предъявления каждого вопроса, содержание вопроса и ответ на него.

Управление системой осуществляется с помощью клавиатуры или мыши (либо другого устройства-указателя на портативном компьютере). Во время теста можно изменять порядок предъявления вопросов, делать пометки на полиграмме, производить центровку кривых, настраивать коэффициенты усиления каждого канала. Все изменения центровки кривых и коэффициентов усиления отмечаются на полиграмме. Система позволяет также производить центровку кривых и изменение коэффициентов усиления после окончания теста. При этом полиграмма может быть записана как в исходном, так и в отредактированном виде. Первоначальный вариант полиграммы сохраняется и доступен для просмотра.

Записанные полиграммы могут отображаться либо в том масштабе, в котором производилась запись, либо в сжатом: 25%, 33% и 100% полиграммы. Система LX4000 позволяет осуществлять отображение на экране нескольких полиграмм для сравнения реакций на один и тот же вопрос.

Автоматическая калибровка
Автоматическая процедура калибровки осуществляется при каждом запуске программы и обеспечивает нормальное функционирование всех каналов записи физиологических параметров. Оператор может также производить центровку и изменять коэффициенты усиления каналов вручную.

Регистрация особенных событий и редактирование
Оператор полиграфа может запрограммировать фиксацию 24 различных типов особенных событий (например, движений или глубокого вдоха обследуемого, ошибок экзаменатора, шума внутри или вне помещения и т.п.) и помечать их на полиграмме нажатием определенной клавиши. Система позволяет оператору изменять типы фиксируемых особенных событий. Система поставляется со стандартно настроенными отметками типов событий.

Распечатка полиграмм
Система обеспечивает распечатку полиграмм в режиме реального времени или после завершения теста. На распечатках полиграмм указываются начало и конец предъявления вопросов, ответы обследуемого, изменения коэффициентов усиления каналов и центровки кривых, отметки об особенных событиях.

Под полиграммой указываются фамилия обследуемого, номер полиграммы и файла полиграфа, дата обследования, время начала и окончания записи, фамилия оператора, значения давления крови обследуемого в момент начала и окончания записи, коэффициенты усиления каждого канала в момент начала и окончания записи, максимальное, минимальное и среднее значение показателя КГР, использованный метод обследования, полная длина полиграммы в минутах. На распечатываемой полиграмме также указываются все изменения коэффициентов усиления каналов и центровки кривых.

Компьютерная обработка
Для компьютерной обработки полученных данных применяется программное обеспечение, разработанное Лабораторией Прикладной Физики (APL) Университета Джона Хопкинса. Данное программное обеспечение реализует алгоритм анализа физиологической информации на основе метода статистических сравнений. По данным APL этот алгоритм обеспечивает достоверность интерпретации 95%. Система позволяет производить автоматическую обработку полиграмм с помощью следующих методик обсчета:
- сравнение зон;
- модифицированный метод общих вопросов;
- ранжировка;
- стимульный тест.

Отчет, содержащий результаты обработки, может отображаться и распечатываться в кратком или полном варианте. Краткий вариант отчета содержит общую вероятность того, что обследуемый говорит неправду, полный вариант — все предъявленные вопросы с указанием соответствующих реакций.

Список пользователей
Система позволяет проводить обследования нескольким операторам. Для этого в системе предусмотрено хранение имен пользователей и их паролей. При входе оператора в систему ему необходимо ввести идентифицирующее его имя и пароль. Система производит автоматическую регистрацию работы оператора.

Все действия, выполняемые пользователями системы, автоматически записываются в протоколе регистрации системных событий. Данная функция позволяет обнаруживать нелегальные попытки входа в систему или изменения файлов.

Справочная система
Для облегчения использования функциональных возможностей программы она содержит систему справки, учебник, список возможных неполадок и способов их устранения. Система является контекстно-зависимой, то есть пользователь получает справку именно по той функции, которую он использует в настоящий момент.

Блокнот
Блокнот предназначен для записи и сохранения в файле полиграфа замечаний по поводу проведения обследования. Он позволяет осуществлять запись признаний, комментариев к полиграммам и событий, произошедших во время записи полиграмм.

Шаблоны отчетов
Для подготовки отчетов Lafayette Instrument предлагает три различных шаблона в разных текстовых редакторах: Microsoft Write, Microsoft Word и Word Perfect для Windows. Шаблоны отчетов могут быть изменены оператором в соответствии с собственными требованиями.

Другие функции и возможности
Система предусматривает возможность переноса полиграмм, хранящихся на жестком диске, на другие носители. При наличии модема файлы полиграмм могут быть переданы по телефонным линиям.

В случае наличия в компьютере звуковой платы и колонок система допускает предъявление вопросов синтезированным голосом. (Звуковая плата должна быть оснащена цифровым сигнальным процессором; также необходима программа синтеза речи).

Для просмотра записанных ранее полиграмм или проведения компьютерного анализа полиграмм с помощью алгоритма Polyscore в системе LX4000 необязательно наличие подключенного к системе блока сбора данных.

Характеристики блока сбора данных LX4000

Интерфейс: последовательный порт или USB
Питание:  от 4 батарей АА,  через сетевой адаптер (9 В, 100 мА) (приобретается дополнительно)

Характеристики датчиков:
2 пневмо-датчика -140 - +140 мм рт. ст.
1 стандартный манжет для измерения давления: 0-140 мм рт. ст.
1 набор пальцевых электродов:
- напряжение, прикладываемое к коже 0-4 В постоянного тока, 4 мА
- диапазон измерения сопротивления 10 кОм - 2 МОм
3 дополнительных входа аналоговые, 0-4 В

Температура:
- рабочая +10 ... +35°C
- хранения - 40 ... +46°C
Относительная влажность, при которой не происходит конденсации: 20 - 95%
Размер: 10,16 х 26,04 х 3,18 см
Вес: 0,57 кг
Характеристики могут быть изменены производителем без предупреждения.


Изменения в конструкции по сравнению с Lafayette LX-2000W/LX-3000-SW:
Новый интерфейс USB в дополнение к интерфейсу через последовательный порт позволяет подключить систему LX4000 к практически любому компьютеру, работающему под управлением операционной системы Windows®

7 каналов системы LX4000 позволяют одновременно отображать и регистрировать большее количество входных сигналов, чем другие системы

Модернизированная схема канала КГР обеспечивает более широкий рабочий диапазон и увеличенную увствительность

Новое в программном обеспечении:

Справочник Lafayette по лекарственным препаратам. Разработан доктором Catherine B. Willmore, Ph.D., Департамент фармацевтических наук Университета Мэрилэнд в г. Балтимор. Удобная справочная система с расширенными возможностями поиска, специально ориентированная на пользователей полиграфов.

Отправить ФП по электронной почте - теперь появилась возможность отправить файл полиграфа по электронной почте коллегам, пользуясь встроенным пунктом в меню "Файл" программного обеспечения. Когда Вы выберете файл полиграфа (ФП), будет запущено приложение Microsoft Outlook, создано пустое сообщение, и ФП будет автоматически присоединен к этому сообщению. Присоединенный файл может либо иметь формат архива .zip, либо самораспаковывающегося архива .exe.

Удалить ФП. Появилась возможность удалять ненужный ФП, пользуясь пунктом в меню "Файл".

Удалить опросник. Появилась возможность удалять ненужные шаблоны опросников и опросники ФП, пользуясь пунктом в меню "Вопросы".

Сжать и переместить ФП. Улучшен интерфейс пользователя пункта меню "Переместить ФП". Раздельные пункты меню для копирования и перемещения ФП. Возможность выбора всех ФП нажатием одной клавиши. Возможность создания архивной копии ФП в виде архивного файла в формате .zip. Возможность восстановления ФП из созданного ранее архивного файла.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru