Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Рентгенотелевизионная установка "HI-SCAN 10065 HDX"

Стационарное рентгеновское оборудование

Рентгенотелевизионная установка "HI-SCAN 10065 HDX"

Полная безопасность на каждом уровне без дополнительного персонала.

С целью противодействия контрабандного или скрытого ввоза взрывчатых веществ, ИКАО -Международная Организация Гражданской Авиации, ECAC -Европейская Ассоциация Гражданской Авиации и государственные органы каждой страны требуют 100% проверки багажа в гражданской авиации. Значительное увеличение багажа в пунктах контроля и регистрации аэропортов требует применения новых технологий и систем безопасности для гарантирования четкой процедуры регистрации и повышения уровня безопасности.

Традиционно существуют два уровня контроля багажа. На уровне 1 - очень быстрая автоматическая система обнаруживает подозрительные объекты в багаже. На уровне 2 - и выше обученный персонал по авиационной безопасности интенсивно, повторно осматривает подозрительные объекты багажа посредством оценки рентгеновского изображения. На уровне 2 визуальный контроль может привести к ошибке и ложным заключениям, возникающим из-за коротких периодов "отключения" персонала по авиационной безопасности или неправильного восприятия изображения, вызванного монотонным характером работы.

Система Автоматического Распознавания Взрывчатых Веществ HI-SCAN 10065 EDS фирмы Heimann Systems, закрывает промежуток по безопасности между уровнем 1 и уровнем 2, предлагает всестороннее автоматическое обнаружение и исключает использование высокооплачиваемого персонала.

Максимальная безопасность на каждом уровне.

На уровне 1 HI-SCAN 10065 EDS гарантирует максимальную безопасность. Даже при высокой производительности, до 1500 объектов багажа в час, обеспечивается чрезвычайно надежное автоматическое обнаружение подозрительных материалов и взрывчатых веществ. Это гарантируется двумя независимыми рентгеновскими устройствами, которые работают на различных энергетических уровнях.

Если объект багажа классифицируется как подозрительный, он будет отмечен и информация будет передана на более высокий уровень безопасности для дальнейшего исследования. На уровне 2 возможное неправильное восприятие объектов операторами в настоящее время исключено с помощью систем HI-SCAN 10065 HDX фирмы Heimann Systems.

Фактически система не только может определять подозрительные объекты в багаже, но также может точно идентифицировать материал, используя автоматический метод глубокого анализа. Подозрительный объект точно идентифицируется как неопасный или опасный. После этого персонал по безопасности на последующих инспекционных участках будет информирован относительно результатов таким образом, чтобы принять решение о дальнейшей проверке подозрительного багажа на соответствующих пунктах контроля в аэропорту.

Точный анализ взрывчатого вещества обеспечивается использованием метода рентгеновской диффракции. Этот метод основан на изменении упругости рассеивания рентгеновских лучей - процедуры, широко используемой в кристаллографии для идентификации материала. Точное и однозначное определение обеспечивается путем сравнения полученных данных с информацией в объединенной базе данных, в которой отражены спецификации различных типов взрывчатых веществ.


Схема работы системы HDX 10065.
Предварительный сканер изолирует подозрительные объекты;
смежное измерение проводится в этой области
с использованием метода рентгеновской диффракции.

Как работает HDX 10065.

До выполнения специального анализа предварительный сканер определяет точное положение объекта в багаже. Это необходимо для обеспечения номинальной производительности системы. Ограничение зоны анализа до очень ограниченной области имеет явные преимущества:

  • ¦ремя, необходимое для активизации сигнала тревоги и принятия соответстующих действий по обеспечению безопасности, значительно сокращается.
  • только ограниченная часть багажа подвергается рентгеновскому облучению с низким уровенем энергии.

Каким образом Вас поддерживает фирма Heimann Systems.

Несмотря на то, что система HDX 10065 может быть легко интегрирована в существующу конвейерную систему контроля багажа, требования по использованию систем автоматического контроля багажа могут изменяться в зависимости от требований аэропортов. Именно поетому фирма Heimann Systems создает многофункциональные рабочие группы проектирования, которые разрабатывают конкретные решения, исходя из анализа поставленной задачи и концепции по установке систем. Благодаря фирме Heimann Systems, Вы получаете консультации и технологию из одного источника.

Автоматически обнаруживает, идентифицирует и анализирует скрытые взрывчатые вещества. Может использоваться в качестве автономной системы или может быть интегрирован в любую конвейерную систему контроля багажа

Уровень 1

HI-SCAN 10065 EDS-это современная рентгеновская система, обеспечивающая 100% контроль багажа. Она использует технологию DUETT и интеллектуальный алгоритм оценки MTV. Неподозрительный багаж немедленно направляется в самолет. Подозрительный багаж автоматически направляется на уровень 2.

Уровень 2

Повторный контроль багажа с целью определения точной позиции подозрительных объектов и их идентификации путем использования технологии рентгеновской диффракции -процедуры с высокой степенью точности для анализа материала. Оставшийся подозрительный багаж передается сотрудникам безопасности для специальной проверки. Проверенный багаж автоматически поступает в самолет.

Техника рентгеновской диффракции.

На обычных рентгеновских установках взрывчатые вещества обнаруживаются путем измерения уровня поглощения рентгеновского излучения, которое изменяется в зависимости от материала. Однако, уровень поглощения некоторых неопасных материалов очень близок к уровню поглощения взрывчатых веществ. В этом случае необходим

дополнительный этап контроля. Система HDX 10065 фирмы Heimann Systems может полностью и автоматически выполнить эту задачу без вмешательства персонала по безопасности. Система HDX 10065 использует метод рентгеновской диффракции. Вместо измерения уровня поглощения рентгеновского излучения измеряется специфическое для материала рассеивание рентгеновского излучения - этот метод широко используется в кристаллографии для определения материалов.

Принцип метода рентгеновской диффракции.

При стандартном синтезе, для распознавания неизвестных кристаллов, тестируемый объект помещается в коллиматор рентгеновского излучения и окружается пленкой.

излучении. Этот эффект обеспечивает видимый спектр под различными углами на пленке,что в итоге является специфическим "отпечатком пальца" материала. Так как

рентгеновская диффракция является хорошим инструментом для обнаружения взрывчатых веществ, включая особо опасные пластические взрывчатые вещества, система HDX 10065 фирмы Heimann Systems использует этот метод. В этом случае рассеивание рентгеновского излучения концентрируется не на пленке, а с помощью детекторов и затем непосредственно преобразуется в соответствующие электрические сигналы.

Система HDX 10065 анализирует полученный спектр и информирует персонал безопасности на следующем уровне о результатах обнаружения объектов, подозреваемых в качестве взрывчатых веществ.

Кристаллическая структура тестируемого объекта обеспечивает рентгеновские диффракционные характеристики в рентгеновском

Техническая спецификация HDX 10065

Введение: Система HDX 10065, использующая метод рентгеновской диффракции, является конвейерной системой обнаружения взрывчатых веществ, которая базируется на двух этапах анализа объектов. На первом этапе, модифицированная система EDS обнаруживает области, которые могут содержать взрывчатые вещества. На втором этапе эти "подозрительные объекты" окончательно анализируются с помощью рентгеновской дифракции и, при отсутствии угрозы безопасности, "освобождаются" системой. Система предназначена для интеграции в конвейерную систему, однако она может быть использована для оценки объектов на уровне 2 или 3. Система также может использоваться в качестве многоуровневой автономной системы.

Общее
Размеры туннеля (Ш x В) 1000мм x 650мм
Макс. размер багажа (Ш x В x Д) 1000мм x 650мм x 1200мм (Анализ - до максимальной высоты - 420мм)
Высота конвейера приблизительно 670мм
Макс. нагрузка на конвейер 50 кг/кв.м, общая нагрузка -150 кг
Автоматическое определение
Оценка объекта в режиме реального времени с помощью высокопроизводительного дополнительного компьютера
Производительность макс. 240 предметов багажа в час
Режим работы
Режим работы непрерывный конвейерный режим
Встроенный предварительный сканер автономное рентгеновское устройство с высоким и низким уровнем излучения,обеспечивается высокая разрешающая способность для изображения.
Диффракционный сканер точечное измерение, автоматическая оценка диффракционного спектра рентгеновского излучения, автоматическая настройка рентгеновского устройства.
Установочные данные
Утечка рентгеновского излучения отвечает всем законам и правилам, радиация значительно ниже 5 mSv/h, типичные значения - менее 1 mSv/h, на расстоянии 5 см от устройства
Рабочая температура + 15° C до + 35° C
Температура хранения - 10° C до + 50° C
Влажность от 10% до 90% без конденсации (другие условия по окружающей среде - по запросу)
Источник питания 400 В AC + 10% /-15% (3-фазы), 50/60 Гц +/-3 Гц, 63 A (другие значения -по запросу)
Потребляемая мощность 30 kВт
Размеры системы (Ш x В x Д) рентгеновская установка: 1800мм x 2200мм x 4600мм
устройство упрвления: 600мм x 2200мм x 2000мм
Вес рентгеновская установка, приблизительно - 3900 кг
устройство управления, приблизительно - 600 кг
Размещение блока управления устройство управления должно быть установлено на расстоянии до 24 м, что ограничено длиной кабеля
Пространство для обслуживания
Область обслуживания: мин. 1300мм
Необслуживаемые участки: мин. 800мм
возможны левосторонняя и правосторонняя версии исполнения

 

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru