Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Средства обнаружения взрывчатых веществ Система обнаружения и идентификации наркотических и взрывчатых веществ "ITEMIZER®"

Вернуться в раздел технические средства

Система обнаружения и идентификации наркотических и взрывчатых веществ "ITEMIZER®"

Средства обнаружения взрывчатых веществ

Система обнаружения и идентификации наркотических и взрывчатых веществ "ITEMIZER®"

Обнаруживает все обычные взрывчатые вещества и наркотики, включая героин, кокаин, ТНС, циклотриметилентринитрамин, пентаэритриттет-ранитрат, тринитротолуол, динамит, семтекс.

· Полностью автоматизированный анализатор.
· Переключение режимов обнаружения (от взрывчатого вещества к наркотикам) за десять секунд.
· Автоматическая калибровка для обнаружения новых веществ.
· Уникальный метод сбора проб, который в 25 раз более эффективен, чем другие системы.
· Легко программируется на 40 наркотиков и взрывчатых веществ

Сферы применения:
· Аэропорты
· Порты
· Суды и тюрьмы
· Таможни
· Судебно-медицинские лаборатории
· Государственные учреждения

Детектор контрабанды ITEMISER представляет собой систему обнаружения и идентификации с двойной функцией, которая идеально подходит для обнаружения следов наркотических и взрывчатых веществ. Детектор контрабанды ITEMISER, который основан на применении уникального патентованного спектрометра на ионных ловушках (ITMS®), является самым чувствительным прибором для обнаружения контрабанды. Это дает возможность успешно производить проверку и находить следы веществ, которые в случае присутствия контрабанды неизбежно имеются на поверхности багажа, автомобилей, грузовых поддонов и различных контейнеров, в которых спрятана контрабанда. При этом можно проверить любую поверхность, с которой могла соприкоснуться контрабанда, например, стенки, полы, мебель, и даже можно проверять людей.

Детектор контрабанды ITEMISER мгновенно переключается с обнаружения наркотиков на обнаружение взрывчатых веществ - идеальный вариант для того случая, когда требуется обнаружить только наркотики или взрывчатые вещества либо то и другое вместе. Дисплей с интерактивным сенсорным экраном, анализатор, система сбора проб и печатающее устройство установлены в одном чемодане и образуют прибор, который имеет небольшой вес и легко может транспортироваться.

Пользоваться системой можно обучить быстро любого человека, даже незнакомого с обслуживанием технической аппаратуры.

При обнаружении контрабанды мигает сигнализация тревоги на передней панели прибора, идентифицируется обнаруженное вещество и слышен звуковой сигнал.

Сбор проб выполняется либо путем протирки поверхности бумажным фильтром (ловушкой для пробы), либо с помощью ручного пылесоса, который работает от аккумуляторной батареи и в котором используется такая же ловушка для пробы.

Независимые государственные испытания показали, что этот метод позволяет собирать пробы, которые больше по размерам в 25 раз, чем пробы, полученные обычной протиркой перчаткой или обычным всасыванием с помощью пылесоса. В любом случае ловушка, которая содержит пробу, просто опускается в отверстие для ввода проб в приборе ITEMISER, после чего автоматически начинается анализ. Прибор ITEMISER подтверждает присутствие или отсутствие контрабанды в течение пяти секунд, что позволяет каждый день обрабатывать тысячи проб.

Изображение столбиковой диаграммы (рис. 1) изменяет цвет, чтобы указать степень тревоги. Для более детального анализа может быть собран спектр ионной подписи, который известен под наименованием плазмаграммы (рис. 2). Прибор ITEMISER может быть легко настроен на автоматическую распечатку плазмаграммы при тревоге или может ее сохранять на диске.

Сохраняемая информация включает время и дату тревоги и любые введенные во время тревоги примечания, и она может быть вызвана в любой момент времени на экран или распечатана.

Технические характеристики

Чувствительность детектора: 100-300 пикограммов материала пробы для наркотика или взрывчатого вещества
Избирательность:
Вероятность ложной тревоги ниже 1%
Время анализа:
Менее 5 секунд на пробу
Сбор пробы:
Поверхность протирается бумажной ловушкой для пробы рукой или ручным пылесосом, либо проба воздуха берется ручным пылесосом.
Время прогрева:
Не более 15 минут
Источник питания:
Переменное напряжение 110/220 В, 50/60 Гц, может переключаться пользователем
Тип обнаружения:
Спектрометр с ионной ловушкой (ITMS)

Встроенный компьютер: Встроенный компьютер с накопителем на жестких магнитных дисках, интерактивный сенсорный экран для ввода и индикации, печатающее устройство, внешний дисковод для гибких магнитных дисков и отдельная клавиатура для ввода комментариев и информации по новым веществам.

Обработка сигнала: Переменное время интегрирования 1-5 секунд. Вывод на индикатор столбиковой диаграммы или плазмаграммы. Сигнал тревоги и сохранение информации для последующего анализа в случае обнаружения наркотика или взрывчатого вещества

Обнаруживаемые и идентифицируемые вещества : Наркотики: кокаин, крэк, героин, спид, ТИС, ЛСД, морфий, амфетамин, РСР и многие другие

Взрывчатые вещества : Пентазритриттетранитрат, тринитротолуол, динамит, С4, циклотриметилентринитрамин.циклотетраметилен-тетранитрамин, семтекс, нитрат аммония

Детектор контрабанды /TEH/USER представляет полную систему.Он включает в одном чемодане специальной разработки следующее:

· Патентованный детектор ITMS
· Портативное устройство для взятия проб, работающее от аккумуляторной батареи, с зарядным устройством
· Встроенный компьютер, накопитель на жестком диске,интерактивный сенсорный экран и печатающее устройство
· Аппаратное и программное обеспечение для сбора данных
· Комплект для калибровки

Габаритные размеры:
длина - 47.0 см
ширина - 53.5 см
высота - 37.0 см
вес - 19.5кг

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru