Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Аэрозоль для обнаружения ВВ "EXPRAY"

Средства обнаружения взрывчатых веществ

АЭРОЗОЛЬ ДЛЯ ОБНАРУЖЕНИЯ СЛЕДОВ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ

"EXPRAY"

"SPRAY" представляет собой уникальный тестовый комплект на базе аэрозоля для немедленной идентификации и обнаружения на месте. Тестовый комплект "EXPRAY" обычно используется в качестве инструмента для анализа до взрыва, в качестве инструмента для расследования после взрыва и в качестве средства для технической оценки опасных материалов с целью "чистки" определенной территории.
В тех случаях, когда тестовый комплект "EXPRAY" используется в качестве инструмента для расследования после взрыва, он помогает ускорить проведение "на месте" важных расследований.

 

 

Основные характеристики

Типы взрывчатых веществ - взрывчатые вещества группы А (тринитротолуол, тринитробензол и т.д.),

- взрывчатые вещества группы В (Semlex Н, циклотриметилентринитрамин и т.д.)

- составы, которые содержат нитраты, обычно применяемые в самодельных взрывчатых веществах

Чувствительность 20х10**(-9) гр

Уровень чувствительности данного теста превосходит уровень чувствительности других тестов, которые могут использоваться в настоящее время. Чувствительность теста составляет величину менее 1 микрограмма.
Процедура тестирования проста и эффективна. При этом не требуется стеклянных ампул или лопаточек и не надо тратить время на ожидание. Результаты появляются в течение нескольких секунд. При тестировании не требуется использование каких-либо дополнительных инструментов или какого-либо дополнительного оборудования. Процедура идентификации/обнаружения не требует специального обучения, и тестирование может быть выполнено "непосредственно на месте обнаружения". Каждый баллончик обнаруживает различный тип взрывчатого вещества. При этом появляется различный цвет для каждой категории взрывчатого вещества. Просто следует протереть подозреваемое место липкой бумагой из тестового комплекта и распылить на бумагу аэрозоль из тестового комплекта "SPRAY" из каждого из трех баллончиков, пока не появится какой-либо цвет реакции.
Если во время тестирования слегка окрасится окружающая определенное место поверхность, например, оболочка или пакет, то бумагу из тестового комплекта можно не использовать. Однако для получения оптимальных результатов рекомендуется все же в большинстве случаев использовать бумагу из тестового комплекта. Только немедленная реакция должна рассматриваться как положительный результат.
Тестовый комплект "SPRAY" поставляется в легком чемоданчике для транспортировки, который содержит две коробки тестовой бумаги . Это удобно для проведения процедуры тестирования. Каждый лист тестовой бумаги герметично закрыт для того, чтобы предотвратить загрязнение бумаги до тестирования или перекрестное загрязнение бумаги во время тестирования.

Каждый комплект содержит три баллончика аэрозоля "SPRAY":

"SPRAY №1" Для взрывчатых веществ группы А

"SPRAY №2" Для взрывчатых веществ группы В

"SPRAY №3" Для некоторых составов, которые встречаются среди самодельных взрывчатых веществ

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru