Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Многофункциональный комплекс радиомониторинга "КРК"

Комплексы радиомониторинга и анализа сигналов

Многофункциональный комплекс радиоконтроля является новейшей разработкой и изготовлен на базе специального блока цифровой обработки сигналов с низкочастотным коммутатором. В качестве радиоприемного устройства используется высокочастотный тракт сканирующего приемника "AR-5000".

Роль устройства управления выполняет специализированная ЭВМ с 12-дюймовым LCD, которая позволяет подключать дополнительные периферийные устройства с целью сохранения служебной информации и вывода на бумагу результатов работы. Комплекс изготавливается как в мобильном, так и в стационарном варианте. Поставляется в следующих модификациях.

"КРК-Р" - предназначен для автоматического обнаружения и определения местоположения функционирующих радиозакладок. Позволяет осуществлять поиск и локализацию возможных каналов утечки речевой информации за счет акустического воздействия на аппаратуру связи и оргтехнику, вести скрытую проверку одновременно нескольких помещений на предмет наличия несанкционированных радиоизлучений при проведении закрытых мероприятий (совещаний, бесед и т.п.). Предлагаемый комплекс имеет ряд новинок, существенно повышающих его быстродействие и достоверность результатов. К таковым относятся:

•панорамное устройство, обеспечивающее поиск радиоизлучений со скоростью 100 МГц/сек;

•универсальный коррелятор, позволяющий идентифицировать сигналы от радиозакладок как с традиционными видами модуляции (АМ, ЧМ), так и с закрытием канала (инверсия спектра, дельта-модуляция, шумоподобные сигналы и т.д.);

•дополнительно реализованный алгоритм обнаружения источников несанкционированного радиоизлучения по признаку превышения уровня сигнала с внутренней антенны по сравнению с сигналом с опорной внешней антенны.

В перспективе планируется создание на базе "КРК-Р" быстродействующего комплекса, обеспечивающего радиомониторинг и пеленгование источников радиоизлучений.

"КРК-П1" - позволяет производить оценку защищенности средств электронно-вычислительной техники (ЭВТ) от перехвата конфиденциальной информации по каналам побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН) в цепях электропитания, заземления и линиях связи, выходящих за пределы контролируемой зоны.

Принцип работы комплекса основан на выделении амплитудно-корреляционным методом информационного сигнала, задаваемого специальной программой в проверяемой ПЭВМ, с последующим измерением его уровня на фоне объектовых помех и определением расчетным путем отношения "сигнал/помеха" на границе контролируемой зоны. Результаты оценки защищенности средств ЭВТ рассчитываются по действующей нормативно-методической документации, и определяется зона возможного перехвата по каналам ПЭМИН.

"КРК-П2" - является усовершенствованной моделью комплекса "КРК-П1". В нем реализованы дополнительно:

•быстродействующий тракт обнаружения ПЭМИН;

•тракт идентификации информативных излучений;

•тракт измерения уровней напряженности поля опасных сигналов и анализа их характеристик

Кроме того, в данном комплексе применена схема расширения диапазона частот до 20 Гц.

Данный комплекс может быть использован как цифровой измеритель напряженности электромагнитного поля и уровней сигналов в цепях при калиброванном приемном тракте и применении измерительных антенн.

Технические характеристики:

Диапазон рабочих частот: 0.01 - 2600 МГц

Скорость обнаружения сигналов:

  • при полосе обзора более 4 МГц: 100 МГц/сек
  • при полосе обзора менее 4 МГц: 400 МГц/сек

Чувствительность: не хуже 1 мкВ

Динамический диапазон: не хуже 65 дБ

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru