Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Комплексы радиомониторинга и анализа сигналов Многофункциональный портативный комплекс автоматизированного радиоконтроля и пеленгования "АРК-ПК-П"

Вернуться в раздел технические средства

Многофункциональный портативный комплекс автоматизированного радиоконтроля и пеленгования "АРК-ПК-П"

Комплексы радиомониторинга и анализа сигналов

Многофункциональный портативный комплекс автоматизированного радиоконтроля и пеленгования "АРК-ПК-П"

Назначение

Поиск и пеленгование источников радиоизлучений, оценка и протоколирование загрузки диапазона, контроль радиотелефонных каналов систем связи, автоматическое обнаружение радиомикрофонов, контроль проводных сетей, выполнение разнообразных функций радиомониторинга. Работает от аккумулятора 12 В, автомобильной бортовой сети и от сети переменного тока. Размещается в кейсе в комплекте с ПЭВМ типа Notebook

Основные функции

  • Быстрый панорамный анализ с высокой разрешающей способностью, протоколирование загрузки УКВ диапазона на момент приема на жесткий диск, поиск работающих радиостанций.
  • Пеленгование источников излучений.
  • Сканирующий прием в стационарных условиях или в салоне автомобиля с записью на жесткий диск ПЭВМ демодулированных речевых сигналов, их несущих частот, времени обнаружения, длительности и относительного уровня, а также последующее воспроизведение зарегистрированных сигналов (на головные микротелефоны) и служебной информации (на экране монитора).
  • Прием и регистрация на жесткий диск сигналов пейджерных систем в формате POCSAG и FLEX.
  • Отложенная обработка результатов регистрации.
  • Автоматическое обнаружение радиомикрофонов с АМ, узкополосной и широкополосной ЧМ, с закрытием (инверсией спектра и “частотной мозаикой”) и определение их местоположения.
  • Контроль проводных сетей на наличие посторонних напряжений.
  • Создание прицельных помех приему сигналов от обнаруженных радиомикрофонов.

Основные технические характеристики

Панорамный анализ

Рабочий диапазон частот,

МГц

1...2000

Чувствительность,

мкВ

1...3

Динамический диапазон,

дБ

55-60

Скорость панорамного анализа,

МГц/с

- в полосе 2 МГц

(режим СПЕКТР)

50

- в полосе до 80 МГц

(режим СПЕКТР)

30...50

в полосе свыше 80 МГц

(режим ПАНОРАМА)

30

Дискретность отсчета частоты

кГц

3

Скорость ввода речи на диск ПЭВМ при регистрации,

МБ/час

5...7

Пеленгование источников радиоизлучений

Рабочий диапазон частот,

МГц

100...1000;

Интструментальная точность (Fmin...Fmax)

град.

7...3;

Чувствительность по полю (Fmin...Fmax),

мкВ/м

20...30;

Минимальная длительность сигнала,

с

0.6;

Габариты обтекателя,

мм

550*550*250.

Обнаружение радиомикрофонов и формирование прицельных помех.

Мощность обнаруживаемых радиомикрофонов,

мкВт

50

Виды модуляции р/микрофонов

ЧМузк, ЧМшир, АМ, част скрембл.

Скорость перестройки,

МГц/с

30 - 50

Точность определения местоположения,

см

20

Диапазон частот передатчика,

МГц

65...1000

Мощность передатчика,

мВт

120...150

Контроль проводных сетей

Максимальное напряжение в сети,

В

400

Виды модуляции источников

ЧМузк, ЧМшир, АМ, част скрембл.

При панорамном анализе аппаратура позволяет обнаруживать и измерять параметры излучений, отображать на экране монитора спектральный состав радиосигналов и записывать на жесткий диск данные о выявленных излучениях одновременно со служебной информацией.

Для обеспечения панорамного анализа в аппаратуре используется дискретно-шаговая перестройка приемника с шагом, равным полосе широкополосного тракта. Напряжение с выхода широкополосного тракта доработанного приемника обрабатывается процессором БПФ, что обеспечивает параллельный анализ с высокой скоростью перестройки (до 70 МГц) в сочетании с высоким разрешением по частоте.

Комплекс функционирует в реальном масштабе времени (режимы ПАНОРАМА, СПЕКТР) и обеспечивает отложенную обработку результатов регистрации (режимы ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ, АНАЛИЗ).

В режимах ПАНОРАМА, СПЕКТР комплекс обеспечивает:

  • возможность панорамного анализа на участках частот общей протяженностью до 80 МГц (до 10 участков шириной 2 или 8 МГц каждый) в пределах общего диапазона 1...2000 МГц;
  • панорамное отображение загрузки диапазона максимальными уровнями в диапазоне 1...2000 МГц или на его участках любой протяженности с возможностью дополнения данных;
  • накопление на жестком диске и отображение диаграмм загрузки рабочего поддиапазона в координатах "частота-время" и "частота-амплитуда", получаемых в результате выполнения режима аппаратурой;
  • отображение в рабочем поддиапазоне спектров с усреднением и экстремальных значений анализируемых сигналов на интервале наблюдения.

В режиме АНАЛИЗ комплекс обеспечивает:

  • отображение получаемых в результате выполнения режима СПЕКТР диаграмм загрузки рабочих поддиапазонов в координатах "частота-время" и "частота-амплитуда";
  • формирование и представление статистических данных о потоке сигналов в радиоканалах по результатам выполнения режима СПЕКТР, в т.ч. оценку частотно-амплитудно-временных характеристик потока поступающих сигналов за время ее работы и (или) на отдельных интервалах времени, накопления и обработки массивов полученных оценок, выдача на экран, печатающее устройство и внешние устройства полученных результатов;

При пеленговании комплекс обеспечивает определение азимута относительно направления движения автомобиля или (в стационарном варианте) - относительно условного направления на север. Выход в подрежим пеленгования осуществляется непосредственно из режима панорамного анализа, что обеспечивает оператору возможность быстрой настройки на интересующий сигнал.

При контроле радиотелефонных каналов комплекс обеспечивает выполнение следующих функций.

  • ПОИСК -перестройка в рабочем частотном поддиапазоне с заданным шагом, однократная или многократная запись демодулированных речевых передач и параметров (частоты, времени, относительного уровня) на жесткий диск ПЭВМ.
  • СКАНИРОВАНИЕ - перестройка по запрограммированным частотным каналам, запись демодулированных речевых передач и параметров (частоты, времени, относительного уровня) на жесткий диск ПЭВМ.
  • ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ - воспроизведение на мониторе персонального компьютера панорамы, регистрируемых параметров (частоты, времени, относительного уровня) с жесткого диска ПЭВМ и прослушивание зарегистрированных сигналов на головные микротелефоны.

При автоматическом обнаружении радиомикрофонов комплекс с высокой скоростью обеспечивает высококачественный анализ частотного диапазона от 10 до 2000 МГц на наличие активных радиозакладных устройств различных типов и определение их местоположения в контролируемом помещении. Использование набора классических и оригинальных алгоритмов анализа позволяет без участия оператора достоверно идентифицировать радиомикрофоны с амплитудной, узкополосной и широкополосной частотной модуляцией, а также со скремблированием (с простой и сложной инверсией спектра) и с высокой точностью определить их местоположение. Благодаря использованию антенной системы обеспечивается обнаружение радиомикрофонов под прикрытием мощных штатных радиосредств. Предусмотрена возможность бесшумного коррелятора, активных тестов и внешней опорной антенны.

В комплект поставки входят:

  • Комплект широкополосных антенн (комнатная АРК-А2, наружная АРК-А4);
  • Выносная антенная пеленгационная решетка с блоком коммутаторов, багажником и радиопрозрачным обтекателем;
  • Доработанное радиоприемное устройство AR-3000A ф. AOR Ltd
  • ПЭВМ типа Notebook
  • Устройство спектральной обработки БО_3К и сжатия речи для записи на жесткий диск.
  • Блок питания с зарядным устройством, узлом контроля разряда и аккумуляторной батареей;
  • Пакет программ СПО (по согласованию с Заказчиком);
  • Комплект инструкций по эксплуатации аппаратуры
  • Кейc.
 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru