Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Комплексы радиомониторинга и анализа сигналов Комплекс обнаружения радиоизлучающих средств и радиомониторинга "КРОНА Про"

Вернуться в раздел технические средства

Комплекс обнаружения радиоизлучающих средств и радиомониторинга "КРОНА Про"

Комплексы радиомониторинга и анализа сигналов

Комплекс обнаружения радиоизлучающих средств и радиомониторинга "КРОНА Про"

Назначение:
Для обнаружения и локализации средств негласного съема информации, передающих данные по радиоканалу (радиозакладок), использующих все известные на сегодняшний день средства маскирования, а также для решения широкого круга задач радиомониторинга. С высоким быстродействием определяет параметры любых радиосредств в диапазоне до 3 ГГц (до 9 ГГц с дополнительным конвертором) и сохраняет их в базе данных, распознает скрытно установленные в помещении радиомикрофоны и определяет расстояние до них. Имеет возможность автоматического распознавания цифровых каналов передачи данных и обнаружения скрытых видеокамер, передающих информацию по радиоканкалу.

Комплекс разработан на основе многолетнего опыта создания подобных систем и реализует в себе наиболее передовые алгоритмы обнаружения подслушивающих устройств. Применение нескольких алгоритмов обнаружения (до 8), каждый из которых основан на индивидуальных принципах демаскирования подслушивающих устройств, позволяет с высокой степенью достоверности определить наличие радиозакладок, имеющих средства маскировки как по алгоритмам модуляции, так и по способам передачи (закладки с цифровыми каналами передачи данных, с накоплением информации, с перестраиваемой частотой и т.д.).

Комплекс предназначен как для экспресс-анализа наличия радио подслушивающих устройств в контролируемом помещении, так и для долговременного круглосуточного мониторинга электромагнитной обстановки в одном или нескольких контролируемых помещениях. В основу работы комплекса положен принцип: "можно обмануть любые средства обнаружения, единственное, что нельзя обмануть, это законы природы - если закладка передает данные по радиоканалу, то она может и должна быть обнаружена в радиоэфире". Прогрессивные алгоритмы сбора, обработки и представления статистической информации, высокое быстродействие (до 70 МГц в секунду с учетом обработки информации и сохранения ее в базе данных), удобный графический интерфейс программного обеспечения в сочетании со специальными методиками обнаружения не оставляют даже малейшего шанса радиозакладке остаться незамеченной.

Широкие возможности программного обеспечения позволяют применять комплекс для решения любых задач радиомониторинга: поиск и оценка параметров новых или известных сигналов, контроль диапазона частот, контроль фиксированных частот и т.д. Программное обеспечение позволяет производить как стандартный набор операций при обнаружении сигнала – контроль и запись в базу данных параметров сигнала, так и программировать уникальные действия, необходимые при решении отдельных задач.

Особенностями комплекса являются:

  • высокая степень автоматизации всех операций;
  • исследование как радиоэфира, так и проводных линий (с дополнительным конвертором анализа низкочастотных сигналов);
  • отсутствие демаскирующих признаков проведения работ;
  • высокое быстродействие - однократный полный цикл проверки диапазона до 9 ГГц без предварительной подготовки занимает от 5 до 20 минут в зависимости от используемых алгоритмов и методик;
  • высокая эффективность обнаружения любых средств несанкционированного съема информации за счет использования самых прогрессивных методов обнаружения;
  • обнаружение скрытых видеокамер, передающих информацию по радиоканалу.

    Большинство возможностей комплекса зависит от программного обеспечения, которое постоянно развивается. Новые версии программного обеспечения разрабатываются с учетом совместимости со старыми версиями, что позволяет постоянно совершенствовать комплекс при минимальных издержках.

Базовый состав:

  • кейс с ВЧ-тюнером;
  • блок быстрого панорамного анализа (скорость обзора до 100 МГц/с);
  • антенная система;
  • СПО "Филин";
  • акустические системы;
  • ПЭВМ типа Notebook не хуже PIII-900/128Mb/10Gb/14,1”XGA/CD-ROM/FDD/FM/SB-16;
  • паспорт;
  • инструкция пользователя на СПО;
  • методические рекомендации по проведению поисковых мероприятий.

Опции:

  • СВЧ конвертор ПС-6000 или ПС-9000 для расширения диапазона контроля до 6000 МГц или 9000 МГц соответственно.
  • Конвертор для исследования низкочастотных сигналов в электросети 220В, телефонной линии и ИК-диапазоне (с дополнительным зондом).
  • Постановщик прицельных радиопомех по номиналам частот выявленных радиомикрофонов. Управление через COM-порт ПЭВМ, встроенный микропроцессор, рабочий диапазон 90…1800 МГц.
  • Комбинированный имитатор сигналов для тестирования и настройки аппаратуры, контролирующей каналы утечки информации
  • Антенный коммутатор
  • Дополнительные пакеты специального математического обеспечения, существенно расширяющие возможности комплекса.
  • Широкодиапазонные антенны.

 

Технические характеристики:

Диапазон рабочих частот при анализе радиочастотного спектра 0,01...3000 МГц (до 6000 МГц с дополнительным конвертором ПС-6000 или до 9000 МГц с дополнительным конвертором ПС-9000)
Производительность однократный полный цикл проверки без предварительной подготовки – 5-20 минут (зависит от загрузки радиочастотного спектра и от используемых алгоритмов и методик обнаружения)
Классы выявляемых средств несанкционированного съема информации: - радиосигналы, модулированные по амплитуде или частоте акустическим сигналом, а так же ряд радиосигналов с закрытием речи (инверсия спектра, отдельные цифровые алгоритмы передачи аудиоданных)

- радиосигналы со сложными алгоритмами закрытия речи и другие источники радиоизлучений в контролируемом помещении (обнаруживаются и локализуются с помощью специальных методик)

Максимальная дальность при автоматизированной локализации 20 м
Мощность обнаруживаемых радиомикрофонов от 50 мкВт
Ошибка при определении дальности до радиоизлучающего подслушивающего устройства не более 10 см
Питание сеть 220 В

 

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru