Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Профессиональный компьютерный полиграф "Диана-01"

Системы и методы мониторинга личности

Профессиональный компьютерный полиграф "Диана-01"

Профессиональный компьютерный полиграф "Диана-01"

Профессиональный компьютерный полиграф (ПКП) Диана-01 реализует аппаратурный метод детекции лжи.

Программное обеспечение полиграфа разработано для использования в среде Windows ХР.

ПКП "Диана-01" применяется в оперативно-розыскной и кадровой работе, а также в ходе служебных разбирательств по фактам злоупотреблений, хищений и пр. для выявления у человека возможно скрываемой им информации.

В декабре 2005 года разработан принципиально новый пакет программного обеспечения «Диана-01» версия 4.0, позволяющий максимально облегчить работу полиграфолога при значительном повышении объективности и надежности результатов его работы.

Версия 4.0 полиграфа создана на основе новейших ХР-технологий и является в настоящее время наиболее совершенной, предоставляющей полиграфологу большие дополнительные возможности по сравнению с другими отечественными и зарубежными программами для приборов подобного класса.

Основные параметры полиграфа "ДИАНА-01"

Отображение графиков физиологических показателей (ФП) человека:

  • фазическая составляющая кожно-гальванической реакции (одновременно до 2-х каналов КГР);
  • тоническая составляющая кожно-гальванической реакции (ТС);
  • плетизмограмма (ПГ) (регистрация работы сердца через периферические кровеносные сосуды до 2-х каналов);
  • артериальное давление (АД) (регистрация работы сердца с помощью пневмоманжеты);
  • дыхание грудное (ВДХ) (регистрация изменения объема груди);
  • дыхание диафрагмальное (НДХ) (регистрация изменения объема живота);
  • двигательная активность (одновременно до 2 каналов ТРМ) (регистрация мимики лица и общей активности мышц тела испытуемого);
  • регистрация речевого сигнала (МКР);
  • тахограмма (регистрация частоты сердечных сокращений);
  • маркеры, обозначающие моменты предъявления оператором стимулов, регистрация артефактов, оперативная экспертная оценка реакций, изменение ответа испытуемого.

Особенности версии 4.0 полиграфа "ДИАНА-01"

  • Использование алгоритма ChanceCalc обеспечивает вычисление вероятности неслучайности реакций на предъявляемые стимулы. Как показали результаты апробации данного алгоритма в реальных тестированиях (с декабря 2005 по январь 2006 года проведено более 100 обследований), надежность его оценки практически не уступает, а в некоторых случаях и превышает надежность заключения профессионального полиграфолога. Например проведенное обследование более 300 испытуемых в Санкт-Петербурге ("Центр Детекции Лжи") показало практически 100% совпадение результатов компьютерного анализа и экспертной оценки;
  • Наличие специализированной Стресс-шкалы позволяет оценить относительный уровень стресса обследуемого непосредственно в процессе тестирования. Если во время предъявления теста у испытуемого появляется страх разоблачения, агрессия или испуг, наблюдается постепенное повышение уровня активности на индикаторе шкалы (обычно наблюдается у испытуемых, которые пытаются что-то скрыть). Соответственно при снижении активности испытуемого или его успокоения показания индикатора уменьшаются (испытуемый как-бы "засыпает");
  • «Интеллектуальная» настройка регистрируемых сигналов позволяет поддерживать вид записываемой полиграммы в соответствии с заранее спроектированным шаблоном. Этот уникальный режим обеспечивает полную автоматическую настройку всех каналов полиграфа без вмешательства полиграфолога на протяжении всего тестирования. Это позволяет специалисту сосредоточить свое внимание на процессе обследования, поведения испытуемого и его невербальных проявлений и не заниматься рутинной работой, связанной с настройкой и подстройкой сигналов;
  • Режим «Синхронизация видео» обеспечивает возможность экспертного анализа невербальных реакций видеозаписи тестирования сделанной на любой бытовой видеокамере. Данный режим, реализованный только в полиграфе «Диана-01» позволяет в течение нескольких секунд выделить в базе данных полиграмму обследования, которое записывалось на видео-камеру и точно локализовать место, где была замечена невербальная реакция обследуемого. Таким образом появляется реальная возможность проводить экспертный анализ невербальных реакций человека в процессе тестирования (методика проведения такого анализа дается слушателям при подготовке специалистов в "Национальной школе детекции лжи");
  • Возможность хранения и оперативного поиска проведенного обследования как по тексту, так и по времени тестирования, записанного в стандартной базе данных. В базе может быть накоплен большой обьем информации об испытуемом, а также иная информация, необходимая для работы полиграфолога. Используя USB-веб-камеру возможно накопление в базе данных для каждого тестируемого альбома фотографий, сделанных, например, в процессе обследования;
  • Полиграф имеет очень широкие возможности при работе с реактограммой как в процессе записи, так и при последующем ее анализе (многооконный режим работы, просмотр всего теста, по группам, по стимулам, имитация режима тестирования и др.). Широкий диапазон скорости развертки графиков полиграмм позволяет установить по желанию скорость, соответствующую любому российскому и зарубежному полиграфам;
  • Использование USB - веб-камеры позволяет мобильно регистрировать и сохранять в базе данных как все тестирование, так и отдельные его этапы;
  • Полиграф оборудован функцией обеспечивающей проведение специальных психофизиологических экпертиз (СПФЭ), выполняемых по постановлению судебных и следственных органов. Указанная функция позволяет восстановить записанные материалы тестирования на момент времени проведения их регистрации, что исключает возможность любой коррекции записанных данных и дает возможность проведения независимого экспертного анализа;

Печать результатов

Программа обеспечивает формирование в редакторе Word текстовых файлов тестов, результатов компьютерного тестирования, результатов балльной и метрической оценки. Отображение на принтере графиков физиологических показателей зарегистрированных реактограмм.

Дистанционное управление

Программа обеспечивает возможность проведения обследования, используя дистанционное управление процессом тестирования. Данный режим необходим при предъявлении фотографий, предметов или просто для повышения удобства работы полиграфолога, который освобождается от необходимости в течение всего тестирования держать руку на клавише "пробел".

Библиотеки специализированных вопросов

Программа обеспечивает возможность создания и оперативного использования библиотеки специализированных вопросов, а также набора вариантов, обеспечивающих порядок предъявления стимулов в каждой группе.

Совместимость

Использование алгоритма ChanceCalc позволяет надежно обрабатывать любые существующие тесты без стадии обучения. Таким образом, при работе на полиграфе «Диана-01» нет необходимости проводить этап набора контрольного материала, предъявляя стимуляционные тесты, что позволяет значительно сократить время тестирования или увеличить количество решаемых задач за один сеанс работы с испытуемым. Удивидельная гибкость используемого алгоритма обеспечивает возможность работы полиграфа с любыми отечественными и зарубежными методиками тестирования, практически не ограничивая профессионального полиграфолога в его творческой деятельности. По оценкам специалистов, надежность работы алгоритма ChanceCalc сравнима с работой профессионального эксперта-полиграфолога.

Контроль работоспособности

Сквозной контроль работоспособности всех каналов регистрации физиологических сигналов без отключения датчиков от испытуемого.

Конструктивные особенности

В полиграфе использован компактный, прочный и электробезопасный корпус с защитой от излучений мобильных телефонов и других устройств.

Обмен данными между сенсорным блоком и компьютером, а также питание осуществляется через интерфейс USB.

Полиграф «Диана-01» лицензирован:

  • Технические условия ТУ 4389-001-13361254-04
  • в реестре ГОССТАНДАРТА РФ № 200/049745 от 24.09.04
  • Сан.-эпидем. закл. по треб. МСанПиН 001-96 и СанПиН 2.2.2/2.4.1340-01
  • № 77.99.24.438.Д.006486.11.04 от 15.11.04
  • Сан.-эпидем. закл. по треб. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-01, СП 2.2.2.1327-03,
  • СН 2.2.4/2.1.8.562-96 № 77.99.24.438.Т.002003.11.04 от 15.11.2004 г.
  • Серт. соответствия № РОСС RU.АЕ86.Н00271 на ГОСТ Р 51350-99

Комплектующие

Блок обработки сигналов

Блок обработки сигналов компьютерного полиграфа «Диана-01» представляет собой функционально законченный блок и служит для приема, усиления, преобразования и передачи на дальнейшею обработку в PC физиологических показателей человека:

  • Тонической и фазической составляющих электрокожного сопротивления (кожно-гальваническая реакция (КГР));
  • Грудного дыхания (ВДХ);
  • Брюшного дыхания (НДХ);
  • Артериального давления (АД);
  • Плетизмограммы (ПГ);
  • Двигательной активности (ТРМ);
  • Универсальный канал (ДОП), к которому дополнительно можно подключить датчики ПГ, ТРМ или КГР. Выбор типа датчика производится с помощью программного обеспечения.
Датчик дыхания

Датчик дыхания предназначен для регистрации грудного (верхнего, ВДХ) и диафрагмального (нижнего, НДХ) показателей дыхания.
Датчик фиксирует изменение силы давления в диапазоне 0,4…3,0 Н.

Датчик кожно-гальванической реакции

Датчик кожно-гальванической реакции (КГР) предназначен для измерения сопротивления кожи человека. Возможность установки дополнительного датчика для регистрации реакций кожно-гальванического рефлекса обеспечивают одновременный съем этого показателя с обеих рук (необходимо для выбора наиболее информативного канала).

Датчик артериального давления

Датчик артериального давления (АД) предназначен для регистрации показателя сердечно-сосудистой активности человека. Высокочувствительный датчик обеспечивает качественную регистрацию артериального давления уже при 25 мм рт.ст., что исключает дискомфорт у опрашиваемого в ходе ОИП. Электронное измерение абсолютного значения артериального давления обеспечивает высокую точность оценки и позволяет исключить механический манометр.

Датчик плетизмограммы

Канал плетизмограммы предназначен для регистрации показателя сердечно-сосудистой активности человека. В датчике плетизмограммы применен принципиально новый способ регистрации деятельности периферических кровеносных сосудов пальцев рук, что обеспечивает высокую информативность этого показателя.

Датчик тремора

Датчик тремора (ТРМ) предназначен для регистрации показателей двигательной активности человека. Чувствительный датчик контроля двигательной активности человека устанавливается на сидение или под ножки стула и обеспечивает регистрацию любых перемещений. При необходимости датчик может быть использован для регистрации моторной реакции человека в ходе проведения ОИП.

Датчик мимики лица

Датчик мимики лица предназначен для регистрации показателей двигательной активности мышц лица человека и надежно обеспечивает выявление некоторых видов бытового противодействия (жевание, прикусывание языка, гримасы и т.п.).

Технические характеристики

Параметр Значение
Число каналов (включая речь) 10
Количество датчиков в комплекте 9
Число разрядов преобразования сигналов 12
Управление усилением сигналов Электронное
Алгоритм анализа физиологических сигналов ChanceCalc
Операционная система Windows ХР
Питание USB
Габаритные размеры 42х30х10 см
Гарантийное обслуживание 6 лет
Техническая поддержка 10 лет
Бесплатное обновление новыми версиями ПО 10 лет

Укладка полного комплекта полиграфа (включая компьютер) в малогабаритной сумке делает его легко носимым и позволяет проводить проверки в полевых условиях даже без сетевого питания.

Аксессуары

Специализированное кресло для обследуемого

Специализированное кресло разработано специально для проведения опросов с использованием полиграфа.

Кресло имеет регулируемые по высоте подлокотники, обеспечивающие удобство регистрации показателя артериального давления при любой комплекции обследуемого.

Регулировки ножек позволяют установить его горизонтально даже на неровных полах. Конструкция кресла разборная для удобства перевозки его на любом транспорте.

Специальное покрытие верхней части подлокотников позволяет надежно регистрировать моторные реакции человека.

Специализированная сумка полиграфолога «СCП 06-01»

Специализированная сумка полиграфолога «СCП 06-01» предназначена для упаковки, хранения и транспортировки мобильного комплекта компьютерного полиграфа «Диана-01» и персонального компьютера типа NoteBook.

В состав «СCП 06-01» входит основная сумка и сумка-укладка.

Основная сумка имеет 4-слойную защиту от внутренних повреждений. Главное отделение оснащено противоударными вставками. Сверху сумки расположена специально усиленная ручка на металлической основе, которая выдерживает вес до 15 кг. Осуществляется простой доступ ко всем отделениям и карманам. На внутренней стороне верхней крышки находится схема укладки и инструкция по технике безопасности. Для обеспечения безопасности персонального компьютера имеются специальные клапаны, которые надежно его фиксируют.

Внутренняя сумка-укладка представляет собой специальную папку. Ее особенность - легкий доступ к оборудованию. Сенсорный блок, датчики и другие аксессуары расположены в удобных отделениях с системой клапанов на застежке-липучке, что позволяет максимально сократить время подготовки полиграфа к обследованию. Это также исключает возможность запутывания проводов датчиков, что значительно увеличивает срок их эксплуатации. С внешней верхней стороны сумки имеется петличка для извлечения из главного отделения основной сумки. Снаружи на укладке расположен карман для документов.

Габаритные размеры:
- основная сумка: 350 х 450 х 120 мм.
- сумка-укладка: 320 х 420 х 80 мм.
Материал: высокопрочный полиэстер N 600 Rib-Stop.
Изготовитель: Компания EREBUS, Россия

Модуль фоторегистрации

Дополнительный модуль регистрации фото-изображений позволяет при подключении Веб-камеры делать фотографии и вносить их в анкеты обследуемых.

Фотографии сохраняются в базе данных для последующего просмотра.

Модуль видеорегистрации

Модуль предназначен для наблюдения за обследуемым в процессе предтестовой и посттестовой бесед, а также в процессе тестирования.

Модуль аудиозаписи процесса обследования

Модуль предназначен для аудиозаписи как предтестовой и посттестовой бесед, так и для отдельных их частей. Модуль встроен в программный пакет "Диана" и синхронихирован с записью полиграммы. Это дает возможность прослушать всю запись речевого сигнала или любого ее участка.

Модуль ввода рукописных текстов

Модуль предназначен для занесения в базу данных написанных от руки документов непосредственно во время их составления.

Использование специализированной цифровой координатной ручки позволяет хранить не только изображение написанного на бумаге текста, но и сам процесс его подготовки с возможностью последующего воспроизведения и анализа.

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru